PerpetuumMobileSuper
@PerpetuumMobileSuper

Что выбрать для создания сайта с портфолио и блога?

Заранее извиняюсь за возможное повторение темы.
Являясь относительно новичков в веб-разработке, но имея уже достаточно общих знаний по frontend и backend, задумался о создании своего личного сайта с портфолио и возможностью вести блог. Суть вопроса заключается в том, какую платформу(каркас) использовать, если перед собой я ставлю цели не только по реализации задачи, но и по детальному изучению PHP, AJAX и сопутствующих им технологий. Сперва выбор пал на Yii2, но какие еще могут быть варианты, которые имеют за собой достаточно статей/документации для самостоятельного изучения? Возможно стоит использовать Wordpress или какую-либо другую cms, даст ли это необходимый опыт?
  • Вопрос задан
  • 524 просмотра
Решения вопроса 1
hummingbird
@hummingbird
WordPress.

Что касается вашего изучения, то насиловать по этим фронтам можно и DLE. Это я к тому, что не нужно мучить свой блог своими экспериментами. Ставьте WordPress, а свои похотливые ручонки пускайте на специально созданный под это дело проект. Хотя бы тот же WordPress, но на локалке, или в подкаталоге на сервере. Если что годное смастерите, то всегда можно переписать для продакшн, притом даже лучше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Wordpress. Лучше и гибче просто не существует.

Yii тоже вариант, для собственного опыта - великолепный выбор, но придется много учиться, в том числе и на шишках.
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
wordpressssssss - самое лучше и адаптированое решение под ваш вопрос, для вашего развития и как раз решение из коробки считай! именно вы это и ищете! а вообще можно по разному решать вопрос, но WP - самое популярное и самое адаптивное решение, имхо....
Ответ написан
Комментировать
kiparis_sp
@kiparis_sp
а я бы не отбрасывал в сторону фреймворк Yii2,и если вы уж и фреймворки, и движки рассматриваете, то тогда посмотрите движок DotPlant2 на этом же самом фрейворке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы