@alexdora
Топ-менеджер

Куда можно еще использовать сервер?

Поставил XEN и под виртуальные машины загнал HTTP, Asterisk и сегодня еще биткоин от отсутствия идей. Обидно, что загрузка сервера средняя 0.3% и хочется, чтоб он хотя бы что-то делал раз работает. Что можно еще придумать? Отдал еще место друзьям под 2 сайта, но пока это как зайцу стоп-сигнал.
Возможно, рассмотрел бы вариант за "бесплатно" дать хорошим людям место под сайты / VPS или еще чего-то...че он стоит и скучает.
  • Вопрос задан
  • 7172 просмотра
Решения вопроса 1
@alexdora Автор вопроса
Топ-менеджер
После моего вопроса прошло столько времени, что напишу ответ и закрою вопрос. Что у меня в итоге получилось (это все люди с Toster'а, всего 14 человек учавствует):
  1. 4 VPS для тех кто написал. 2 какие-то тестовые площадки, 2 люди используют для чего-то мне не понятного.
  2. 115 абонентов по SIP со своими Транками, 2 фирмы захостили у меня свою телефонию на базе моего Asterisk
  3. Сделали RTMP-сервер
  4. Человек мне привез 3U машину с 48ТБ фильмами + добавил 1Гбит канал. Фанат кино и Apple. Теперь у меня много фильмов через Airplay и у него, ну и у всех, кому надо было из тех кто юзает что-то на моем железе
  5. 12 мелких сайтов на базе одной VPS с Vesta
  6. 2 VPS-HVM машинки для Windows
  7. 2 человека которые пользуются чем-то из списка выше, администрируют все это в качестве 'некой' оплаты за данные возможности.


Средняя загрузка CPU 12,4%
Средняя загрузка сети 13,8 мб/сек (~110mbits) при емкости интернета 600mbit

Когда гонят поток RTMP нагрузка взлетает до 30-35%
Еще поставили торрент качалку общую, и вчера VPN и Squid Proxy + Adblock. Сделали маршруты на всякие рутрекеры. Очень удобно, теперь не нужны сторонние прокси...хотя я вроде многое покупаю, но как плюшка - круто.

Я доволен. Железо не стоит. Спасибо вам всем с Toster'а
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Любой процессор можно утилизировать системой видеонаблюдения. Вопрос в количестве камер и подключенной аналитике.
Про хороших людей. Можно подключиться к pool.ntp.org. Нагрузки не даст, но плюс в карму.
У меня дома стоечка по-проще, но даже i5 загрузить нечем.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Opensource-проектам всегда нужны серверы под сайты/билд-фермы.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
@FoxInSox
Займитесь прекрасным, например, 3-х мерной графикой. 12 ядер должны рендерить достаточно быстро.
Ответ написан
Foolleren
@Foolleren
Компас есть, копать не люблю...
ну если всовсем нечем заняться)
habrahabr.ru/post/273901
Ответ написан
@Gimpim
Скромно. 2 камня по >10000 попугаев по бенчу назвать "старой машинкой".
ДЕСЯТЬ ТЫЩ! КАРЛ! Да там самый крутой камень 22к попугаев! 10к на камень, а тут их 2-ва.

а вот вы сказали "хорошим людям" и у вас там Asterisk стоит. А можно присоседится к Asterisk, мне там 5 акков нужно, несколько транков + легкая маршрутизация без всяких сложностей типа IVR. если да, то есть-ли кодек G729, мне для сотовых сетей надо...
и вот вы сказали, друзья под сайты место взяли. Как они решают вопрос с падением одного канала на котором сайт светится, ведь у вас там обычный домашний интернет?
Ответ написан
@komjaga
Программист встроенного ПО
bitcoin полностью не загрузил машину? что то вы не то настроили
Ответ написан
Комментировать
darakanoit
@darakanoit
Как вариант сделать сервер для игры. Кс 1.6\WoW итд.
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Это же хорошо что столько проца жрется жралось бы 40% было уже тяжко рулить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы