@AFlash

Как правильно настроить сетевой мост?

Приветствую всех! Недавно столкнулся с небольшой проблемой, а именно с невозможностью корректно настроить сетевой мост самостоятельно. Имеется камера с встроенным в нее веб-сервером (Прошивка // etc) на адресе 10.5.5.9:8080. Работает камера в wi-fi связке с wi-fi сетевой картой в PC. Также имеется роутер с доступом в Интернет, который подключен к PC через lan порт. Роутер имеет адрес 192.168.0.1, а PC соответственно 192.168.0.100 (Привязан в роутере по MAC-адресу, так что статичен).
Требуется объединить работу двух устройств. Роутер выдает доступ в интернет по lan, камера по wi-fi передает потоковое видео.
Попытался настроить сетевой мост между wi-fi картой и lan портом (естественно, lan и wi-fi считаются отдельными картами в моей системе), но работает что то одно. Либо камера передает поток, но Интернет отказывается работать, либо наоборот, имея доступ в Сеть, я не имею доступа к потоку с видео от камеры. Ниже прилагаю графическое приложение моей сетевой схемы. Надеюсь на Вашу поддержку. Спасибо.
P.S. На картинке немного неправильно изложена надпись "Передача потокового видео потока". Конечно, будет правильнее "Передача потокового видео".
25e23c33dce84bf8aa2e452d153d713d.png
  • Вопрос задан
  • 2584 просмотра
Решения вопроса 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
маршрут нужно прописать для сети 10.5.5.* на PC
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Либо камера передает поток, но Интернет отказывается работать
Дефолтный шлюз поправьте, чтобы он на провайдера указывал, а не на видеокамеру.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы