Subotinn
@Subotinn

Как правильно сделать несколько языков на сайте Wordpress WP?

Добрый день. Попросили сделать сайт на WP.
Нужно также добавить на сайт несколько локализаций(En + Ru на начальном этапе).
В дальнейшем надо предусмотреть возможность добавления еще 1-2 языков.

Меню сайта одинаковое, но вот контент - может отличаться.
Если это новости - то они могут быть одинаковые на всех языках.
А если это какая-то статичная страница, например Контакты, то тут необходимы 2 разные страницы, 1 для RU сегмента, 2 для EN.

Если считать что сайты для RU и EN могут отличаться друг от друга в плане меню, страниц, и всего остального. Как лучше это сделать в рамках wordpress?

P.S.: С WP я работал очень мало, в основном не занимаюсь cms'ками. Может кто-то предложит какой-то плагин позволяющий сделать роутинг который мне нужен, + локализацию на некоторые страницы/статьи/новости.

P.S.: Примерная страктура с комментариями:
Главная - Может быть разной для разных языков.
О нас, Контакты - Одинаковые для разных языков, и страница является просто переводом с Ру -> Англ.
Услуги - Для RU сайта это один список услуг с возможностью детально открыть каждый вид услуги и посмотреть подробносити + написать комментарий. Аналогичное устройство и у EN версии со своим списком услуг.
Новости - Тут могут быть новости только для RU или для EN + могут быть переводы RU->EN доступные для обоих версий сайта.
  • Вопрос задан
  • 886 просмотров
Решения вопроса 1
Воспользуйтесь плагином для перевода. Лучший и наиудобнейший, на мой взгляд - WPML, но он платный. Также есть перечень бесплатных и просто альтернативных решений, из которых я пробовал qTranslate X (форк почившего qTranslate) - неплохо, но не так удобно и круто, как WPML. Пробуйте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы