Что требуется для использования IP-камеры в качестве видеоглазка?

Всем привет,
Хочу на площадке перед дверью повесить видеокамеру и иметь возможность просмотра видео в режиме реального времени (без записи) с ноута и телефона. Звук не важен, но важна работа при плохом освещении.
Правильно ли я понимаю, что если я куплю IP-камеру, например, Hobovisin, подключу ее к питанию и к своему роутеру (zyxel kinetic lite 3), то за счет встроенного в камеру веб-сервера можно будет подключаться по wi-fi к роутеру с любых устройств и смотреть видео, и для этого не нужно будет ничего дополнительно настраивать и покупать?
  • Вопрос задан
  • 517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@apreobr
И в наше просвящённое время масса китайских камер со встроенным вебсервером работает только через ActiveX, ограничивая возможность удалённого просмотра практически до нуля. Проверье сразу, если есть возможность.
Ответ написан
Комментировать
@Apolakov
Если описание верно то там встроенный вебсервер ( значит браузером можно) + можно подключаться из приложений IOS и Android. По сути значит ничего больше не надо - только лишь подцепить ее к локальной сети. Настроить только саму через вебинтерфейс нужно после покупки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы