@Venesuella
BlackJack и ...

Можно ли использовать две ORM в проекте?

Ребятки подскажите) Как все мы знаем, что Entity Framework не балует нас производительность, в связи с этим вопрос такой, можно ли использовать две ORM в проекте, dapper - для выборки данных, а EF - для изменения данных?
  • Вопрос задан
  • 557 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Беспокоитесь за производительность? пишите руками через SqlConnection/Command. Напишите Data Access Layer. Чем городить огород - займитесь разработкой простеньких оберток.
Ответ написан
GreenBee
@GreenBee
ASP.NET программист
1. Можно использовать.
2. Для большинства проектов EF будет более чем достаточно. Потеря производительности - преувеличена. Встроенные механизмы кэширования и оптимизации запросов работают.
3. В "узких" местах проекта всегда можно использовать "легкую" ORM или прямой вызов SQL-запроса/хранимой процедуры. Но только тогда, когда в этом есть реальная необходимость.
4. EF экономит время разработчика не только потому, что это ORM, но и потому, что это ORM от Microsoft и Visual Studio отлично с ней дружит.

P.S. Просто поверьте человеку с 12-летним опытом работы с .NET, который потратил много времени на то, чтобы понять, что EF - достаточно. Я читал кучу статей и бенчмарков. Я тестил сам. Плюсы EF с лихвой покрывают небольшую потерю скорости.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы