Wi-Fi адаптер, какой?

Привет всем,

хотелось бы получить совет о выборе wi-fi адаптера. В наличие имеется роутер zyxel keenetic 4g, который будет стоят от адаптера через 1 стену (кирпич) на расстояние ~10 метров. У меня уже есть печальный опыт покупки pci dlink, который ловил только максимум, если роутер стоял в одной комнате с ним.


Выбор стоит из нескольких зол:

1) В первую очередь стал рассматривать адаптеры от Zyxel, но почитав отзывы о них решил перестраховаться, чтобы не получилось, как с dlink, которого с трудом приняли обратно в магазин.

2) Попалась информация о китайский адаптерах, но по сути получилось, что хорошие модели стоят столько, сколько и наши. Тут встал вопрос о том, стоит ли все таки связываться с Китаем.

3) Вскользь проскочила мысль об адаптере Cisco. Но…

4) Ну и возможно вы еще посоветуете что-нибудь :)


PCI или USB мне по сути все равно. Ценовая категория примерно в районе 1000 рублей ± 500 рублей.
  • Вопрос задан
  • 6485 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@oleksandr_veles
Alfa 1000mW Wi-Fi AWUS036H или аналог.
www.ebay.com/itm/Alfa-1000mW-Wi-Fi-AWUS036H-w-5-dB-OMNI-7-dB-DIRECTIONAL-antenna-LONG-RANGE-KIT-/110862997239?pt=US_USB_Wi_Fi_Adapters_Dongles&hash=item19cff316f7

с 7Дб антенной ловит в соседнем доме через стену.
Ответ написан
mikes
@mikes
может быть вопрос в антенне, у меня стоит dlink.ru/ru/products/2/461.html и вполне 2 некапитальные стенки пробивает.
Ответ написан
@rusmikev
Роутер на ралинке.
По опыту лучше брать адаптер тоже на ралинке.
Посмотреть чип в конкретном адаптере можно на wikidevi.
Ответ написан
Комментировать
PaulZi
@PaulZi
Если есть возможность, смените лучше keenetik 4g. У него очень слабый wi-fi, сам раньше мучался.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы