BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll

Как перенести авторский контент на собственный блог, чтобы в блоге поисковики считали статьи оригинальными?

У меня есть блог на хабре и на спарке. Вот заметил, что у конкурентов есть свои авторские блоги и они котируются в поисковиках более высоко, чем статьи на хабре или спарке. Видимо это из за общей направленности сайта и его тематики.
На моем сайте же сейчас по сути только лендинг, остальная часть закрыта под авторизацией. Я хочу сделать блог, чтобы поднять количество уникального контента для поисковиков.

Как я видел, есть тактика, при которой сначала публикация идет в блоге, потом идет оповещение поисковиков о том, что новая статья уже готова на сайте, а через некоторое время (до недели) контент можно писать в сторонних блогах, к примеру.

Но, как я могу перенести уже имеющиеся статьи, без удаления их в источнике? При этом в случае с хабром - статьи перекопированы много раз на различных сайтах.
Я думаю, будет ли достаточно указания ссылки на блог (как будто это источник) в тех статьях, которые я буду переносить и адаптировать? Не могут ли на меня сработать "санкции" поисковиков за копирование собственного контента?
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
R1mlin
@R1mlin
Просто любознателен
Ну рерайтить все
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы