Диплом как отсрочка от армии и ....?

Я прекрасно понимаю что наличие диплома даст тебе только головную боль при попытке устройства на работу, и что важнее всего навыки и опыт, но, я слышал чтобы устроится на работу заграницей нужен диплом, именно зачем? Что он даст?
  • Вопрос задан
  • 824 просмотра
Решения вопроса 4
iam_not_a_robot
@iam_not_a_robot
даст тебе только головную боль при попытке устройства на работу

Головную боль вам доставят попытки придумать отмазки почему у вас нет диплома!
О чём думает работодатель когда видит такого человека?
- Он настолько ленивый?
- Он прогуливал и был отчислен, не дисциплинирован?
- Он из неблагополучной семьи что даже заочно не получил?
- У него есть какая-то база или по форумам чисто полазил и говнокодит по полной?
и т.д.
Ответ написан
tsarevfs
@tsarevfs
C++ developer
даст тебе только головную боль при попытке устройства на работу

Нет, диплом всегда будет рассматриваться как очко в пользу кандидата. Как минимум потому, что человек, получивший диплом, может заставить себя делать что-то в течение продолжительного времени.
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Думаю, за границей диплом значит гораздо больше, чем у нас. Нет диплома = ты никто. У нас же понимают, что диплом мог быть куплен (или куплены все сессии), или человек просто учился абы как, ну и вообще образование у нас хреновое в целом.

А причем здесь армия?
Ответ написан
@mamkaololosha
Диплом нужен только для получения виза в посольстве. Всё остальное лично будешь доказывать с глазу на глаз или по скайпу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Denormalization
@Denormalization
Например в Израиле диплом играет довольно большую роль при устройстве на нормальную работу.
Без профильного ВО на многие работы вообще не попасть.
Но есть небольшое отличие от России: диплом получают только те, кому он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен.
Большинство населения максимум заканчивают колледж.

Даже если у человека есть Российский диплом, то ему всё равно придется его подтверждать в Израиле, а иногда и полностью переучиваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы