@SundanceK

Удаленная работа/фриланс во frontend'е без опыта работы в офисе. Реально ли?

Вопрос к специалистам по frontend'у. Несколько месяцев назад начал изучать верстку, уделяю по паре часов в день. Чем дальше продвигаюсь, тем больше понимаю, что для нормального обучения и осмысления нужно полное погружение в это дело. Текущая работа с IT не связана (занимаюсь проектированием в области электроснабжения). Есть возможность оставить работу и 6-8 месяцев посвятить только обучению, живу один, отвлекать точно никто не будет, деньги на это время есть. В планах пройти базовый/продвинутый интенсивы от htmlacademy, потом начать javascript. Насколько реально после такого срока самообучения начать зарабатывать во фрилансе или устроиться на удаленную работу (живу не в Мск и не в Питере)?
  • Вопрос задан
  • 911 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Gettoheaven
мой вам совет - не бросайте основную работу. зарабатывать реально но нужно многое знать и иметь в обязательном порядке портфолио, это может быть первым о чем вас спросит заказчик. я как понимаю вы ради денег пошли в это все, вам даже интенсивы онлайн могут не помочь пробиться в сфере, как раз натыкался на опрос, 1% ответили помогли такие интенсивы,70 % самоучки
Ответ написан
Комментировать
@SundanceK Автор вопроса
Gettoheaven, у меня у начале и был план обучаться параллельно с основной работой. Но эта работа отнимает кучу сил. А занимаясь по паре часов в день можно до пенсии учиться до нормального уровня. Деньги в этой сфере я ценю меньше, чем возможность развиваться и нормальные перспективы в отличие от моей текущей сферы деятельности.
Ответ написан
Комментировать
@teslor
Зависит от того, насколько вам это нравится и как быстро будет идти обучение. 6-8 месяцев обучения, если заниматься только этим - немалый срок, и вполне можно выучить необходимый минимум на среднем уровне.
Параллельно с другой работой (особенно если она отнимает много времени) что-то выучить на нормальном уровне вряд ли получится. Без полного погружения и практики, вы будете быстро забывать, что выучили.
На постоянную удаленную работу будет без опыта устроиться сложно, нужно хотя бы портфолио из нескольких работ.
На фриланс вполне реально, но сначала придется браться за дешевые заказы, за которые тоже большая конкуренция.
Что касается платных курсов, то, думаю, они могут много дать, но только при условии, что преподаватели хорошие специалисты-практики и сами разбираются в том, что преподают.
Ответ написан
Комментировать
@Frel
На распутье
loftschool.com есть!
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Общий ответ на все подобные вопросы вроде "Реально ли [сюда подставить деятельность, которой хочет заниматься автор вопроса]?": да, реально, терпение и труд - всё перетрут. Жизнь одна - дерзай, занимайся тем, что привлекает)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽