@Che_Bu_Rashka

Как передать большой объем данных на сервер с Андроид-устройства?

Написал приложение, которое на наш сервер должно передавать фотографии, сделанные на устройстве. Для передачи используем библиотеку для асинхронной передачи http-post запросов - Android Asynchronous Http Client. Библиотека отличная! Столкнулись с такой проблемой,- когда пользователь отправляет несколько файлов (получается параллельно), то, если у него не очень хорошая связь, отправка завершается неудачно для некоторых соединений и возвращается ошибка, а некоторые уходят. Вопроса два: 1) насколько вообще это правильный подход, передавать фотки через post-запросы? 2) как победить проблему? Есть мысли как-то понаставить костылей и заставить библиотеку передавать по очереди, но понимаю , что это жуть и страшная ересь. Как бы вы сделали, если бы все таки нужно было по протоколу http?
P.S. От библиотеки не хочется отказываться, так как позволяет сделать удобный Progress Bar для отслеживания количества переданных байт.
@Override
 public void onProgress(long bytesWritten, long totalSize)
Сейчас только что увидел Class SyncHttpClient. Попробую использовать его. Но все равно интересно узнать как это сделали бы вы.
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@z0rgoyok
Любая http библиотека + очереди
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы