Яндекс Директ. Нормальная ли у меня статистика?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Вот я сам себе настраиваю контекст на Яндексе и Гугле. Временами мне кажется, что моя реклама не эффективна. В среднем у меня 3-5 заказов в день. (это если не брать во внимание этот месяц). В этом месяце 1-2 заказа в день, и сильно просели в целом по количеству кликов. В октябре было 700 кликов в месяц, в ноябре тоже около 720 кликов. В декабре 230 за половину месяца...
Смотрю по филансерам предлагающим настройку контекста - мало кто показывает показатели CTR больше 15%... у меня больше 30... Но может это я что-то не так понимаю? В чем искать подвох... Или это всё-же то, что декабрь...
Тематика - Мебель.
По ссылке скрин статистики Яндекс директа.
https://yadi.sk/i/YoGb69HVmFPN5
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@k1ng
IT-предприниматель
Если ctr не просел, не было отключения ключей/объявлений и сужения таргетинга, то это скорее всего сезонная просадка. У вас хороший ctr для спец. размещения. Более подробно по одному скриншоту уже ничего не сказать.
Хотите больше трафика и заказов? Подключайте adwords, рся и ретаргетинг, пробуйте таргетированную рекламу.
Ответ написан
Комментировать
@litvin2
Сезон, скорее всего. У моих 5 кампаний просело все в ноябре-декабре существенно.
Но чтобы наверняка дать такое заключение, нужно знать, чем вы торгуете.
Ответ написан
Комментировать
@ddimike
Рекламную кампанию мало создать, ее нужно еще и вести, оптимизировать, подкручивать. Тогда и рейтинг хороший будет и реклама эффективной. Про оптимизацию в Директе можете здесь посмотреть. Там много есть полезного.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы