Какую выбрать программу для учета трафика и скорости под Виндовс (для выбора 3G модема и тарифа)?

Я работаю ночью, и в офисе частенько стали отключать свет. Думаю приобрести 3G роутер, но не могу определиться с тарифом (суточная абонплата или по трафику) и стандартом (EV-DO Rev A или EV-DO Rev B+, который не только сам по себе дороже, но и модем под него стоит больше). Хочу для этого замерить скорость, которая требуется для работы (как правило, работаю с серверами, находящимися за бугром; порой небольшой объем данных передаётся очень медленно) и сколько я потребляю трафика.

Я бы не раздумывал, если бы в наличии у Интертелекома (или где-либо еще) был роутер во встроенным модемом, но у них есть только одна модель USB Rev B+ модема, которая, исходя из постов в интернете, плохо дружит с отдельными роутерами. В общем, надо узнать, стоит ли платить больше, затем плясать вокруг прошивок к роутерам, или купить себе обычный Rev A роутер за 400 гривен (50 долларов) и не париться.

Поиску программ в гугл я не доверяю. Боюсь попасть на какой-нибудь Майл.ру агент.

(Подскажите, в какой хаб лучше засунуть вопрос)
  • Вопрос задан
  • 5173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@verd
Ответ написан
Комментировать
Finom
@Finom Автор вопроса
А бесплатного (лучше опен сорц) ничего нет? TMeter вообще русские делали. Фу фу фу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы