Сайт на Java Script или PHP?

Всем привет) А есть ли смысл полностью писать интернет-портал на Java Script без использования PHP? Просто хочу углубиться в один язык программирования наиболее серьезный и перспективный.
  • Вопрос задан
  • 1690 просмотров
Решения вопроса 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Я за JavaScript.
На https://nodejs.org/en/ можно делать все что и на php. Но приложение работает по другим принципам.

Если кратко.

Nodejs запустили приложение повесили обработчики на запросы и оно будет работать пока не крашнется или принудительно его не закроем. Это позволяет гонять данные между запросами через память приложения, легко организовывать работу с вебсокетами.

Классический php из коробки будет запускать на каждый запрос по "новому приложению" и обрабатывать этот запрос. То есть мы не можем например сохранить данные в памяти приложения из одного запроса и использовать их в другом. Есть конечно штуки типа reactphp.org но зачем их использовать, когда есть nodejs мне лично не понятно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Acuna
@Acuna
Заполнил свой профиль
Чем JS серьезнее PHP? Что умеет JS из того, что не умеет PHP? Если Вы не сможете ответить на этот вопрос (внятно, невнятно, хоть как-то), то JS Вам совершенно не нужен.
Ответ написан
Комментировать
Господин хороший. Я даже не буду углубляться в сторону Ваших знаний. Просто спрошу, а где вы собираетесь хранить данные и как их будете обрабатывать на сервере?
Ответ написан
Северная часть все равно нужна. И если вам не нужен трафик из поисковиков то можно полностью на js
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы