@S-GROUP
Делаем сайты и хороший дизайн!

Откуда брать поток данных для онлайн-ТВ?

Добрый день, есть такая задача сделать сайт с онлайн трансляцией определенных телевизионных каналов, делаем сайты но с таким вопросом встречаемся впервые..может кто делал что то подобное так тут куча вопросов..

1) откуда брать видео поток, напрямую обращаться на те телеканалы? так как кто то пишет что мол видео это их продукт и надо брать разрешение, кто то говорит мол это им в + что вы будете показывать их пробук и рейтинг продукта будет расти мол его увидит больше людей...

2) что дальше? просто ставим плееры и к каждому своя ссылка на видео поток?

3) нужно ли для этого спец оборудование, сервер и т.д?

4 ) также стоял вопрос что бы еще как то сделать что бы пользователь мог смотреть что пропустил ранее, тут для меня вообще не понятно, или ставить второй сервер что бы он писал все (но это будет вообще немерено денег так как будет огромное колл. данных..)

вот пример сайта 2onlinetv.com
  • Вопрос задан
  • 8014 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@artanets1
Здравствуйте.
По первому пункту с юридической точки зрения ничего сказать не могу. Самого очень интересует этот вопрос.
Если все просто то надо достать прямые адреса потоков если они не зашифрованы и вставить их в плеера. Более правильный путь получить ссылки законно от каналов (если таковые есть, так как есть далеко не у всех). Или иметь записывающую аппаратуру чтобы писать прямой эфир с спутника/тв/ип-тв.
Можно воспользоваться peer-to-peer способами передачи по типу ace stream (самый известный, ну в крайнем случае мне). Плюсы не нужен сильный сервер много каналов уже присутствую. Минусы нужно ставить плагины, что отталкивает пользователей.

И теперь к очень дорогому но правильному способу. Сделать сервер 24/7, поставить туда Wowza Streaming Engine! (60$ в месяц), или любой другой вещающий сервер. Договариваться с каналами о использовании их продукции, найти ссылки или сделать сервер для записи. На сервере установить перекодирование на лету во все 6 самых распространенных форматов видео потоков для разных устройств win, mac, android, linux.
MPEG-DASH
Apple HLS
Adobe RTMP
Adobe HDS
Microsoft Smooth Streaming
RTSP/RTP
Включить nDWR запись видео до 30 часов. Можно будет отматывать видео назад в плеере.
Позаботиться о возможности масштабирования всей системы в случае увеличения числа пользователей. И о достаточной ширине интернет канала.
Можно воспользоваться azure, гибко но дорого, платится за виртуальную машину и исходящий трафик.
Трафик можно уменьшить до 75% используя p2p плеера тоже платно, такие как streamroot или VIBLAST. Я знаю только эти.
Найти хороший плеер зачастую платный, чтобы поддерживал выбор потока в зависимости от устройства пользователя и разрешения видео. Допустим jwplayer.
Кстати jwplayer да и другие подобные тоже предоставляют возможность перекодирования видео на лету прямо у них на серверах, также вроде бы есть функция записи видео DWR, разумеется все это платно и помесячно и по исходящему трафику, но возможно это будет приемлемо для вас и вам нужно будет только повставлять плеера в сайт.

Но это все только если вы собираетесь делать очень большой проект, так как дорого.
Самый простой способ или взять чужие видео-потоки, или Ace Steam.

Если выясните как это все грамотно оформить юридически пожалуйста напишите, тк как я долго собираю материалы по этой теме.
Ответ написан
Комментировать
@php7
Ссылка умерла.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
03 мая 2024, в 14:52
100000 руб./за проект
03 мая 2024, в 14:40
1000 руб./за проект