font
@font
В поисках самого лучшего

Насколько реально продвижение сайта без рекламы?

Привет!
Не люблю SEO и не верю в маркетинг, но за неделю услышал от двух людей примерно такое:«Хочу чтобы сайт моей компании поднялся на первую страницу в гугле, но я не готов платить тысячу долларов в гугл эдвордс и метрику. Как сделать продвижение без вложения?».
Честно говоря, впал в ступор. Никогда не интересовался раскрутками. Считаю контекстные рекламы, всплывающие баннеры и оптимизацию ключевых слов шарлатанством, а авторов таких продвижений мошенниками. Честно, не верю в чистое SEO и считаю, что если реклама и нужна, то это дорогое удовольствие.
Вот решил спросить у каких-нить спецов рекламы: правда раскручивают сайты без вложений в рекламы, только поддержкой сайта, или все ложь и профанация ?
  • Вопрос задан
  • 1891 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@c5c5
Конечно ложь. Реклама бывает прямая и косвенная. Прямая - вы башляете adwords, косвенная - вы башляете авторам статей которые их пишут потом площадкам которые их размещают. Хорошо без статей. Но всё равно даже за то что бы поспамить ссылками на форумах надо заплатить.
Так что клиент у вас всё равно тыщу баксов отдаст, только не напрямую.
Ответ написан
Комментировать
@nirvimel
В маркетинг не верите зря, в современном мире бизнес без маркетинга невозможен.
Контекстная реклама - приносит трафик, но не меняет положение в выдаче ПС. Все честно, сколько платите, столько трафика вам и наливают. К баннерам это в общем тоже относится.
Оптимизация ключей - было актуально в 2000-е годы, сегодня уже почти шарлатанство.

«Хочу чтобы сайт моей компании поднялся на первую страницу в гугле, но я не готов платить тысячу долларов в гугл эдвордс и метрику. Как сделать продвижение без вложения?»

А вот это типичное мышление "клиентов" этих шарлатанов, про таких говорят: "они так любят халяву, что готовы платить за нее любые деньги".

Тем не менее естественное продвижение в выдаче возможно, для это нужно:
  1. Много уникального контента, релевантного запросам, по которым идет продвижение. Магазины и лэндинги в этом смысле пролетают.
  2. Behavior посетителей на странице (выход через несколько секунд после захода - признак нецелевого трафика). ПС "чувствуют" это через свои трекалки, типа google-analitics.
  3. Интеграция с социалками и лайки живых людей. ПС это хорошо "чувствуют".
  4. В этом деле еще много тонкостей, не сводящихся к тупой оптимизации ключей.
Ответ написан
Комментировать
@archelon
контекстная реклама — это не поисковое продвижение. это оплата за клики, самый быстрый способ получить посетителей на свой сайт. хотя чаще всего это выбрасывание денег на ветер.
но без бюджета, только за счет внутренней оптимизации, можно продвигать сайт лишь по низкочастотным запросам.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
1. SEO и контекстная реклама - это две разные вещи.
2. Ну не готов он, значит не надо это ему. Пускай вкладывается в голубиную почту.
Ответ написан
Комментировать
@andrey8812
Сайт без рекламы довольно сложно продвигать, особенно собственными силами, а учитывая тенденции и возрастающую конкуренцию, это практически нереально. Поэтому вам стоит задуматься над рекламой. Для своего сайта я заказывал рекламу на билбордах, это довольно эффективный способ рекламирования!
Ответ написан
Комментировать
@Grigory_B
Подобрать билборды можно здесь: подбор билбордов. А контекстную рекламу я бы советовал использовать на стадии тестирования. Как только будет понятно, что сайт функционирует правильно, можно и с SEO вкладывать. Правда это не быстро, работа на перспективу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы