SimBioT19
@SimBioT19
{{ user.about }}

Как заставить пользователя зарегистрироваться?

Добрый день!
Возник вопрос как удержать пользователя и сделать так, чтобы он наконец заполнил заветную форму и зарегистрировался? Какие есть способы "профессионалов"?

Потому что происходит как: человек на сайт заходить то заходит, но информацию нужную получает и сразу бегом с ресурса. Что требуется, чтобы он зарегистрировался?
Пробовал всплывающее окно, но говорят, что оно только раздражает, в итоге убрал.
Ограничивать пользователя? Так могут уйти не задумываясь.

У меня получилось несколько вариантов:
  1. Сделать регистрацию через соц. сети (вход «за один клик»)
  2. Регистрировать только по email, а на почту слать пароль и там уже разбираться с логином и остальным
  3. Как только человек выполнил какое-нибудь действие, опять же показывать поп-окно, или вовсе перенаправлять на регистрацию


Я понимаю, универсальных способов нет, но направьте на путь истинный. Должны же быть методы, используя которые увеличивается количество регистрирующихся. Есть ли особые «правила», ведущие к успеху?
  • Вопрос задан
  • 3091 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Schullz
@Schullz
=^.^=
Когда принудительно заставляют зарегистрироваться на каком-то сайте - регистрируюсь, и пишу проклятия в адрес разработчиков во все поля регистрационной формы (даже в пароль)

А чтобы действовать не кнутом, а пряником, можно например добавить ачивки зарегистрированным пользователям
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вообще это не обязательно. Не нужно так сильно заморачиваться на том, что пользователь не зарегистрировался.
Многие сайты позволяют пройти весь цикл действий без регистрации и ничего. Это нормальная ситуация.

Так что прежде всего вы должны поставить себе вопрос, зачем это нужно?

Например регистрация позволит получить пользователю постоянную скидку 3%. Нарисуйте небольшой баннер, привлеките внимание, расскажите пользователям об этом бонусе. Регистрироваться просто так никто не будет. Вам ведь нужны настоящие хорошие регистрации, а не мусорные одноразовые?
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Всё гораздо проще - пострегистрация: дайте заполнить поля (и сохраните в сессии после сабмита), затем попросите зарегиться: вряд ли кто-то сможет отказаться - он же столько уже поработал)
Ответ написан
Комментировать
@Cole
Это я
Что я делаю, когда какой-то сайт требует от меня зарегистрироваться, чтобы скачать файл или дочитать нужный мне материал? В первую очередь, ищу в другом месте и, чаще всего, нахожу.
Когда уже горе-владельцы сайтов поймут, что есть пользователи, которые пришли за каким-то конкретным материалом и даже регистрация их потом не вернет?
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Если самоцель - побольше регистраций, то достаточно дать возможность оставлять сообщения только зарегистрированным и убрать капчу. Остальное сделают добрые китайские боты.
Если, конечно, ваш сайт вообще кому-то известен и числится в каталогах.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Если полезного на сайте нет - надо его придумать, например бонусы. Хочешь получить 200 бонусов - введи свой email. А потом "Вам начислены бонусы, для их активации подтвердите почту". А тратить бонусы, на смену аватарок, поднятия рейтинга статей, наложения модного фона на свой профайл и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы