@zionkv
Системный администратор Windows\Linux

Как сделать, чтобы при использовании дешевого роутера первым открывался определенный сайт?

Имеется несколько роутеров DLink DIR-620 в разных точках города, все получаются Интернет от разных провайдеров. Как сделать, чтобы подключающиеся к ним клиенты автоматически первым сайтом видели определенный ресурс? Наподобие того, как сделано у МосМетро, или у Мегафона (мобильный Интернет) - мини-страница авторизации, которая ничего не требует, только щелкнуть "продолжить". Возможно, это называется HotSpot, но здесь такой задачи не стоит, авторизация не обязательно, страничка открывается лишь для информации.

1) Еще не знаю ревизий, но если 620-е прошиваемые, то можно попробовать OpenWRT. Неудобный вариант, т.к. придется много мучиться и кататься
2) Имеются свои облачные ресурсы, быть может, поднять собственный DNS и заставить его ответом на первые запросы выдавать нужный мне адрес? Тогда у клиентов начнутся проблемы в DNS-кэшем? Т.е. отдал DNS на запрос ya.ru какую-то мою 1.2.3.4 страницу, то потом человек при каждой попытке зайти на ya.ru будет попадать на 1.2.3.4 вместо Яндекса?
  • Вопрос задан
  • 788 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Crossfixo
@Crossfixo
Ищу себя
То, что вы хотите сделать называется Captive portal, дам буквально пару ссылок, дальше думаю разберетесь.
habrahabr.ru/sandbox/79059
wiki.openwrt.org/doc/howto/wireless.overview
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы