@Dr_Gonzo
http://mahamba.com

Редирект 301 с сайта под фильтром?

Есть старый сайт, который не блещет своей популярностью, более того (на сколько я могу судить по поведению сайта) в google он попал под фильтр. Я создал новый, на похожую тематику и некоторые статьи со старого сайта перенес на новый сайт, использовал редирект 301 (постранично).

Вопрос - может ли в какой либо форме на новый сайт передаться негатив со старого? Т.е. если страница старого сайта выдавалась на 30 странице выдачи google, а реально должна быть на 2-3 по определенному запросу, то этаже страница (контент) нового сайта, также будет выдаваться на 30 странице выдачи google.

Второй вопрос- если да, т.е. фильтр google также передастся на новый сайт, то что делать? Т.к. в яндексе все нормально с выдачей? Либо терять яндекс, либо гугл?
  • Вопрос задан
  • 609 просмотров
Решения вопроса 1
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Смотря какой фильтр в Google.
  • Если Google считает контент некачественным, то сделаете вы редирект или нет - новый сайт может ранжироваться так же низко, как и предыдущий.
  • Если домен получил фильтр из-за ссылок (например, пингвин), то делая редирект вы рискуете "приклеить" фильтр к новому домену.

Я бы посоветовал постараться определить причины фильтра (если таковой имеется) и от этого уже двигаться дальше. Или, как вариант, перепишите немного перенесенные статьи, попробуйте их дополнить полезной информацией (редирект в таком случае лучше будет убрать).

выдавалась на 30 странице выдачи google, а реально должна быть на 2-3 по определенному запросу
Интересно, это вы как определили, что "должна быть на 2-3 месте"?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы