k3NGuru
@k3NGuru
Сис.админ.КО., подающий надежды кодер :)

Как исправить проблему печати с терминала Windows Server?

Здравствуйте.
Недавно у сотрудника возникла проблема при печати с терминалов Windows Server 2003.
Проблема заключается в следующем. Когда сотрудник отправляет документ на печать то выходят лишние чистые листы.
Если отправить пробную страницу, то сначала выходит чистый лист, потом пробник и снова чистый.
Т.е если сотрудник начинает печатать пакет документов с 1С, то очень много лишних пустых листов выходит.

При печати непосредственно с компьютера все нормально. Лишних белых листов нет.

Пробовал переустановить драйвер для принтера непосредственно на компьютере, не помогло. На терминал заходил 2 разными пользователями та же самая проблема.
Причем проблема аналогична на 2 разных терминалах (Оба Windows Server 2003).

Тех данные.
OS сотрудника: Windows 7 Pro x64
Принтер: HP LaserJet 1522 через USB (подключить в другой порт USB пробовал, не помогло).
  • Вопрос задан
  • 931 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Winsik
@Winsik
сис.админ, недопрограммист :)
Кроме как проставленной галки "разделять задания" на ум больше ничего не приходит
Ответ написан
senator14
@senator14
Фрилансер, системный администратор
Мой ответ, наверное, будет бессмысленным, но много лет назад была точно такая же проблема. Фиксили это тем, что на терминальном сервере то ли .reg файл какой-то запускали, то ли патч ставился, уже не помню точно. Скорей всего, это был reg файл, я думаю, если погуглить, то можно найти его.
Ответ написан
Комментировать
tech22
@tech22
Лидер проекта http://th22.info
Такие "глюки" лечатся подключением принтера на терминальном сервере в режиме "локально". При этом необходимо вместо порта указать путь к сетевому ресурсу принтера в виде "\\pc-01\hplj1015".
При приглашении установить драйвера выберите те которые нормально работают на локальном компьютере.
В 70% случаев срабатывает.
Ответ написан
@Solverin
Аналогичную ситуацию победить смог только платным средством ScrewDrivers
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы