onqu
@onqu
weasy

Какова грань выражения эмоций через иконки?

В большинстве случаев используются лайки, реже дизлайки. Сами по себе данные действия считаются безобидными, пока что. Конечно случаются и исключения, и совершивших данное действие могут привлечь к какой-либо ответственности. Не слышал про случаи, когда за дизлайк подавали в суд, если такие есть буду рад услышать.

Хочется копнуть чуть глубже. Приложение основано на выражении эмоций к постам через смайлы, набор ограничен, но как определить грань безвредности? Какие темы эмоций не стоит вообще включать? Интересует мировая практика.
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 1
@nirvimel
Грань определяете вы сами как владелец площадки. Прописываете в EULA полную ответственность юзера за все свои действия и за причиненный этими действиями ущерб третьей стороне и вам, как площадке. Юзер дает вашим модераторам право по своему усмотрению редактировать/блокировать/удалять результаты любых его действий на вашей площадке и любой контент, им загруженный (за содержание которого он несет ответственность сам). Можете скопировать эти фрагменты из EULA гугла/фейсбука/др.
Дайте юзерам возможность самостоятельно жаловаться на действия друг друга. Разработайте процедуру обработки подобных жалоб. Наймите модераторов, которые будут заниматься обработкой жалоб, и удалением тех постов/юзеров, которые вызывают наибольший поток жалоб в свой адрес.
Все крупные площадки так работают и этим защищены от любых судебных исков.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
В некоторых социальных сетях, лайк это еще и репост. Иногда это могут счесть распространением.
в тюрьму за лайк
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы