kabashow
@kabashow
Верстка и дизайн сайтов. kabashow@yandex.ru

Как развивать навык менеджмента интернет-проектов?

Где черпать информацию для развития навыков, необходимых новичку для освоения профессии менеджер интернет проектов? Какие читать книги?
  • Вопрос задан
  • 1493 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
maplle1
@maplle1
типичный мечтатель
Нужно понимать кем будет управлять человек что-бы понять какую книгу посоветовать.
Менеджмент наука не точная, по большому счёту это философия, психология и понимание бизнес процессов, единых правильных решений чего-то не существует. Книги по менеджменту только развивают мышление научить чему-то они не могут.
Есть хорошая информация в разделах !мегамозга! так же советую почитать учения Дейла Карнеги. А. Маслоу А.Файоля, так же интересные вещи можно вычитать в книгах психологии связаной с отношенем и поведением людей.
Ответ написан
Комментировать
@SkiBY
Есть литература по подготовке к сдаче экзамена по PMBook. Начать есть смысл именно с нее.
Оттуда потом человек, если разбирается в теме, поймет сам, куда копать, что искать и т.д.

Ну и пункт 2 - изучить JIRA(ну и вообще Agile). Понимание того, как там работать, де-факто поможет )
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
psilonsk.livejournal.com
исчерпывающе: топики + ссылки на книги
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Если речь идет о менеджере проекта по разработке ПО, надо будет всреьез разобраться с процессом разработки программного обеспечения - https://en.wikipedia.org/wiki/Software_development...

А в целом менеджер - должен понимать процессы и роли в проекте и уметь ими управлять. Есть несколько подборок книг habrahabr.ru/company/devrainsolutions/blog/163113 и www.livelib.ru/tag/project+management
Ответ написан
Комментировать
Надо отличать менеджера проектов и продуктов. Они о разном, хотя начинать могут в одной точке. В обеих областях (да и в любой другой) решает практика, с пошаговым увеличением сложности задач. Почитал теорию, применил на практике, сделал выводы, почитал теорию ...

Например, начните брать проекты на фриланс, им управлять. Находить людей, считать смету, управлять ожиданиями и продуктом. После пары-тройки шишек можно идти в студию, желательно, конечно где процесс управления проектами поставлен хорошо.
Ответ написан
Комментировать
margarita_free
@margarita_free
Для начала, расскажу про книги:

Есть несколько вариантов: это вариант, если Вы - менеджер проекта, который фактически программист, и работаете больше в формате программирования, в формате тестировщика, и надзора над программистами, и второй вариант - если Вы - менеджер проекта - больше маркетолог, и работаете, скорее, как владелец бизнеса.
В таком случае, в первом варианте, я советовала бы читать информацию больше о командной разработке проекта. Во втором случае - подойдёт "управление IT проектом".
Тем не менее - теория, это не практика.
Попробуйте взять на себя создание web сайта, для начала. Прописать все процессы под ключ, с чего бы Вы начали, как закончили, чем бы развивали и тд.
Реализуйте хотя бы 1 проект. И дальше, можете попробовать изучать информацию, по менеджменту создания программного обеспечения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы