@Nivelian

Как выбраться из Boot menu\Application menu?

Пытался переустановить вшитую Windows ОС чтобы избавиться от пары багов. Зашел в биос, сбросил что надо, и нажал что-то наподобие "save and exit". После этого открылось окно с вкладками "Boot menu" и "Application menu". Далее, какие бы я пункты меню не выбирал, - ничего не происходило. После перезагрузки ноутбука снова всплывает это безвыходное окно. Назад в биос вернуться не могу. Мой ноутбук - Lenovo v580. Спасибо 218162580ef94f369e80dd2a285d0f92.jpg
  • Вопрос задан
  • 69713 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Apolakov
Вы убили разделы на жестком диске. Теперь нужно создать диск или флешку с поддержкой UEFI загрузчика и переразметить разделы. Либо установить с такого носителя ОС. Походу и раздел восстановления снесли тоже. Либо если не трогали разделы на винте - зайти в BIOS все же по комбинации esc + f1 + delete и восстановить настройки загрузки.
Ответ написан
@maksimkoh
Есть простой вариант - нужно попасть в биос и отключить secure boot.

Самый простой, быстрый и действенный способ зайти в BIOS на lenovo v580 в не зависимости от операционной системы.
Работает 100%, а не та х**** что вы перелопатили кучу в интернете и не что вам не помогло.
Значит так!
1) Снимаем аккумулятор и отключаем питание от сети.
2) Переворачиваем и снимаем большую крышку, там всего 2 болта.
3) Под крышкой находим батарейку как в системнике и снимаем её, для того чтоб наверняка все было ОК, снимаем жесткий( там всего один болт).
4) Подключаем только в сеть. Включаем ноутбук.
5) Выйдет ошибка настройки времени и даты, это уже в самом биосе, я уже точно не помню что там нажимать, но не обессудьте,
вроде f1 или esc наглядней поймете.
6) Вот вы и в биосе, выставляйте нужные вам настройки.
Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы