@Inject13

Исчез VRAM в игре, как восстановить?

Такая ситуация, недавно установил GTA 5 на ноутбук, при первой инсталляции я зашел в игру, решил проверить какие стандартные настройки были установлены игрой, смотрю в настройках, а там 3072 использовано, хотя во всех описаниях моей видеокарты написано что видеопамять GTX860m составляет 2048 (за исключением иной версии, где 4gb)
так вот.. я не менял настройки, видел какие-то еще сверху 1гб, это конечно хорошо, да и фпс прибавился, всё было на высоких, кроме сглаживания.. но спустя неделю, после долгой игры я решил поиграться с настройками, и поменял многое в графике, поставил SweetFX (enb) затем снова удалил, и смотрю, а там уже не 3гб как было изначально, а только 2гб, собственно сабж.. как мне вернуть ту память, те настройки что были изначально? удаление .ini файла отвечающий за графические настройки не помогли, переустанавливать как-то не комильфо, так как игра весит 60гб, учитывая мой ничтожный Seagate с 5400rpm :< хотя за исключением можно поставить на ночь..

p.s: i7 4710HQ, intel hd4600, дискретка GTX860m 2048mb GDDR5, 8gb RAM DDR3, 1920x1080 FHD.
Win10 x64 lic.
благодарю всех за внимание, успехов во фрилансе :)
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
messiercode_bk201
@messiercode_bk201
Возможно, что дополнительный гигабайт берется из оперативной памяти. Посмотрите в настройках биоса или видеодрайвера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы