@BalorUA

Как администратору Windows 7 изменить пароль пользователя без потери сохраненных данных и паролей Интернет?

Есть задача для Администратора ОС изменить пароль пользователя Windows, при этом пароль пользователя не известен.
В библиотеке Microsoft указано Примечание - при входе в систему в качестве администратора можно создавать и менять пароли для всех учетных записей пользователей на компьютере и Предупреждение - при изменении пароля другой учетной записи с помощью учетной записи администратора все зашифрованные файлы или сообщения электронной почты, созданные с помощью учетной записи этого пользователя, больше не будут доступны этому пользователю.
То есть при изменении пароля таким способом происходит СБРОС пароля, я также других сохраненных паролей и некоторых данных пользователя у которого меняют пароль.
Интересует есть ли способы изменения неизвестного пароля пользователя с под учетной записи Администратор без потери (всех пунктов ниже вместе или по отдельности:
а) зашифрованных данных?
б) паролей MS Outlook, подключенных сетевых дисков?
в) паролей Интернет?
Есть ли разница при изменении(сбросе) пароля через Панель управления или через управление оснасткой Локальные пользователи и Групы?
Если какие то методы експорта-иморта данных доступа пользователя для их переноса в его же учетную запись на другом ПК без переноса всего профиля?
Есть ли альтернативные способы решения данной задачи с помощью стороннего программного обеспечения?
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Winsik
@Winsik
сис.админ, недопрограммист :)
При сбросе пароля у вас без доступа остануться только _зашифрованные_ файлы/письма ( обычный пользователь этим не пользуется от слова "вообще"). Все остальные сохранённые пароли и т.д. остануться
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы