@satask

Как оценить качество верстки сайта и интеграции с CMS, если я полный ноль в этих вопросах?

Собственно вопрос в заголовке. Нужна качественная верстка и интеграция сайта с CMS, но я абсолютно не разбираюсь во всем этом. Использовать только валидатор и всё, или есть ещё инструменты и критерии оценки качества?
Допустим, оценить качество по визуальным/очивидным критериям не так сложно. Например, кроссбраузерность — посмотреть как выглядит сайт в разных браузерах труда не составит. А вот другой пример (взято из одного чек-листа оценки качества верстки):
Плохо — напрямую задавать визуальное отображение элементов через js: $('.element').css(color,"#f00"). Это должно делаться через установку/смену классов.

Что это такое? Где это смотреть? Неужели придется просматривать весь код в поисках чего-то похожего на эту комбинацию символов (я про $('.element').css(color,"#f00" и им подобные). И таких критериев много…
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Наймите проверяльщика
Ответ написан
zo0m
@zo0m
full stack developer
Наймите почасово профессионального разработчика, он потратит час-два и скажет говно или нет :)
Ответ написан
Комментировать
GoldenYear
@GoldenYear
LittleFatNinja
@LittleFatNinja
горе девелопер, любитель лютой садомии
никак
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы