@Cuda_X

Почему антивирус 360 Total Security распространяется бесплатно? В чем подвох?

Да еще и под рекламой распространяется. В чем подвох?
Может шпионят за пользователями? Хотя все антивирусы шпионят за пользователями.
Или собираются потом монетизировать антивирус, а пока бесплатно запускают
  • Вопрос задан
  • 2255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
качество гумно, сейчас за это деньги брать нельзя, может потом будет лучше.
Ответ написан
@tsv_serge
С 360-м сталкивался несколько раз. В обычной обстановке ведет себя тихо, даже забываешь, что он есть. Память не жрет сильно. Обычно висят три-четыре фоновых процесса (всего мегов 25). Примерно одинаково реагирует на подозрительные файлы с остальными. Тут активная защита, вроде как, стандартная. Приятно, что можно быстро получить доступ к основным пунктам меню, в т.ч. к отключению активной защиты на время. Все, вроде, в порядке. AVZ4 сначала выдал перехват клавиатурных функций 360-м, но затем поглубже проанализировал и решил, что это все-таки не кейлоггер. Вот только одно но: у меня на винте огромадная куча утилит, текстовых редакторов, защищенных протекторами, пакерами, крипторами. Ясно как практически любой антивирусник на них отреагирует. Заносим в белый список папки, и, вроде, все чуль. Также заносим в те же списки тех, на кого лает (например, deluge и иже с ними). И отдыхаем. Приходит пора обновиться. Обновляемся. Получили впридачу небольшой апгрейд. Видим, как он закачивает новую версию, создал новый процесс, в систрее видим временный дубликат... Ойла! Забыли. На следующий день пытаемся открыть свои любимые проги... Нифига. Вот те, что были в белых списках и когда-то он на них лаял, - все нарабочие. Запускаем те, на которых он залает, в первый раз. Говорим, чтобы занес в белый список. Все нормально. Запускаем повторно. Работает. Короче - все по циклу. И так, пока не достанет окончательно. Как вы думаете, можно за такое брать деньги?! Думаю, что если бы я за него заплатил, я бы намылил им ядерную гранату. Так что пока бесплатно мучайтесь. Ну а если пользоваться прогами, с которыми он дружит, то и проблем особых нет. При таком раскладе у меня никаких претензий к нему просто не было бы.
Ответ написан
Комментировать
@Ncla
Всему учусь
Когда читал их "о компании" там написано, что у них сеть на которой они зарабатывают монетизируя пользовательские данные. В самой программе есть возможность подключить все социалки. Возможно после этого будет приходить реклама в них.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы