@vGrabko99
html, css, js, php, golang, mysql

Куда можно поступить учиться заочно на программиста в Украине?

Добрый день. В этом году я заканчиваю школу и ищу куда бы мне поступить заочно.
На данный момент я могу написать продакшен приложение на таких языках
GO
PHP
JS + другие причуды веб разработки как html, css, less.

Я ищу место где за год мне нужно будет платить не более 5000грн. (в эту суму не входят взятки учителям и т.д.) и иметь возможность пройти сессию своими силами (конечно если всё знаю сам).

Что посоветуете?
Если не знаете таких мест то как примерно должен называться курс?

Зарание спасибо.
  • Вопрос задан
  • 876 просмотров
Решения вопроса 5
@LiguidCool
Если все уже знаете и видите себя в вебе, к чему вам вуз?
Ответ написан
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
Если на Украине, то только Харьков: ХИРЭ, ХАИ, или ХПИ (я пишу старые названия, новые их названия легко найти).
Если вы считаете (хвастаетесь) что что-то из себя представляете, то учиться нужно на бюджете ... а не счимтать стоимость за год.
Ответ написан
akarin
@akarin
>могу
Вот что именно, можете. Проектов с вероятностью 99% нету.
В Украине вообще нету такого типа ВУЗов. Поэтому, поступайте куда по ближе.
Ответ написан
Комментировать
@skvoshiz
Тут есть 2 варианта.
1: Если уверен в себе и своих силах по самообразованию. Если сможешь работать на себя.
То лучший вариант это найти самый фиговый(дешевый) ВУЗ, в котором в итоге ты ни знакомых, ни знаний, ни помощи в поиске работы не получишь, а получишь корочку. Которая, возможно, тебе пригодиться. И заниматься все остальное время самообразованием и реализацией проектов. За эти 5 лет, ты наберешься столько опыта, сколько ни один ВУЗ в Украине тебе не даст. ИМХО
2: Если тебе нужны навыки работать на кого-то, новые друзья(единомышленники), и бумажка ВУЗа который ценится в определенных компаниях.
То выбирай самый лучший ВУЗ, посмотри по рейтингу, и 5000грн это очень мало будет для такого. Но на заочку смысла нет идти в такой, только но очную.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Если сами знания вы уже имеете, и нужна только корочка, то в Украине я бы порекомендовал универ Шевченка и КПИ.
Если взять зарубежный рейтинг вузов, то это единственные вузы Украины, которые там вобще в списке. Причем Шевченка - лучше чем КПИ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы