@Roman-Belgorod

Мой сайт посещают зарубежные пользователи, как исправить этот недуг?

В общем впервые зашел в гугл аналитикс и увидел такую картину:
4xGIpT8B.png
Основная доля американцев, not set (неопределено) и так далее. Я еще зеленый в этом деле и незнаю как настроить в гугл вебмастер поисковые выдачи только для России. Просьба подсказать.... может вриницпе это нормально я незнаю, но меня интерисует только Россия.
  • Вопрос задан
  • 460 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
А поисковым роботам или посетителям через прокси - особо не интересно то, что Вас интересует.
Хотите - закройте доступ по IP страны и потеряете тучу лидов. (так лучше не делать)
Хотите - можно определить язык браузера и закрыть доступ к сайту, если пользователь не русскоговорящий. (и так лучше не делать)
А вообще - чем больше народу приходит на сайт - тем лучше для Вас.
Ответ написан
@Tashrex
помнится как один клиент собирался подать на нас в суд, потому что "вы нас не там продвигаете! к нам приходят из поиска с других стран! Мы не хотим за них платить!"
- Это бесплатный бонус
-Аааа, ну тогда хорошо, спасибо вам.

Есть прокси, особенно для России сейчас актуально ходить через другие страны. Есть россияне в других странах, которые ищут что-то в России.
Не заморачивайтесь. Работайте над улучшением видимости в российской выдаче.
И отсеките спамный рефтраф, инфы как это сделать много.
Ответ написан
Ну не стоит панически бояться визитов граждан из других стран. И уж тем более не следует им закрывать доступ. Если вас это сильно отвлекает то вы можете исключать(только визуально дабы вам не мозолило это глаза) такие визиты посредством фильтра. Другое дело если аналитику вам портят спам боты(относится к тем у кого установлен universal analytics), там нужно блокировать, закрывать доступ и т.д. Просто сконцентрируйтесь на продвижении в нужном вам регионе. Так же есть маленькая опция в Google Webmasters называется она "Таргетинг по странам и языкам" вот там тоже можно указать Таргетинг на пользователей конкретной страны (это лишь маленькое указание, а не решение проблемы).
Ответ написан
tlito
@tlito
drupal, c++, seo
статистику только по одной стране там нельзя настроить.
так что вы можете закрыть на сайте доступ всем кто не из россии (или, что сложнее, не показывать им счетчик, но показывать сайт)
для закрытия доступа используйте .htaccess и GeoIP, если на вашем хостинге он установлен.
или в коде сайта используйте php + geoip
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы