@pixik

Какой инструмент для хранения и быстрого поиска кнг на локальном компьютере вы используете(желательно под linux)?

Доброго времени!
Есть проблема -- большое количество электронных книг, которые когда либо качал или для временной надобности, или почитать "на потом". В результе, со временем бывает такое, что качаю одну и ту же книгу несколко раз, или забываю о том, что нужно прочитать "такую-то " книгу или нужно найти книгу, и знаю что она есть, но поиск по каталогам занимает время (особенно если название книги, по умолчанию, написано криво).
Наверняка существуют инструменты, которые помогают как то быстро найти (если книга есть). А при добавлении книги в каталог, она предупреждает, что данная книга уже существует.
Было бы еще здорово, если эта система по хэшу проверяла наличие такого же файла, чтобы исключить дублирование одной и той же книги с разными названиями.
Как вы решаете подобную проблему?
Спасибо всем за участие!
  • Вопрос задан
  • 366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AVKor
Calibre для таких целей есть.
Ответ написан
Комментировать
@Bobson8
Системный администратор
Есть прекрасная читалка FBReader. Мультиплатформенная, с хорошим поиском. Можно редактировать и названия и авторов, подстраивая сортировку под ваши предпочтения.
Ответ написан
Dreamka
@Dreamka
Web-разработчик.
Не знаю как другие, мне было бы проще на коленке накодить что-то такое....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы