edli007
@edli007
full stack, team lead

Порекомендуйте программу надзора за сотрудниками?

Забыл названия этого типа программ, в целом надо:
- активность\клавиатуры\мышки или аналогичный индикатор активности
- периодические скриншоты экраннов
- статистика запушеных программ и просмативаемых веб сайтов.
- команда до 5 сотрудников

Надеюсь на вашу помошь.

P.S. Речь не о тайной слежке, использования програм контроля не противоречит законам РФ, если сотрудник уведомлен.
P.S.S. Да много реплик о том как это не эфективно и непонравитса сотрудникам, но вообще это работает и непривычно только для стран СНГ.
P.S.S. Конечно графики работы накладываютса на результаты работы, конечно не далая этого, человек может просто дергать мышкой и смотреть фильм на планшете, именно потому они только один из факторов.
  • Вопрос задан
  • 1087 просмотров
Решения вопроса 1
parotikov
@parotikov
Wordpress, Laravel, OctoberCMS, Vue, Nuxt.js
Отвечу по сути:
Лично для себя я использую http://yaware.ru/
Позволяет найти узкие места, на что уходит непродуктивная часть времени. Настраивал у себя под убунтой - полёт нормальный. Каждый день шлют отчеты, и видно, чем вчера занимался и где залип.

В презентации говорят, что их софт не противоречит законодательству, если в договоре всё оформить правильно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Рекомендую читать УК РФ, консультироваться с юристами и ждать, что с такой затеей вся команда вас пошлет.
Ответ написан
@CobaltTheTerrible
Копипастю код на Python
То, что вы хотите таким образом контролировать работников, означает, что как руководитель вы слабы.

Выберите KPI, доведите их до сотрудников и оценивайте их работу по этим показателям. Если какой-то работник умудряется за два часа достигнуть нужных показателей, не нарушая при этом дедлайнов, а потом сидит на развлекательных сайтах, то какая вам разница?

Поймите, что все эти программы слежения можно обойти. Например, я лично видел как человек сидел и я на протяжении нескольких часов дёргал мышь, но при это смотрел фильмы с личного планшета.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Подобный жесткий контроль за сотрудниками не имеет смысла и только создает ужасную не творческую, депрессивную атмосферу.

Используйте Scrum. Cоставьте план работ, согласуйте его с сотрудником. Если он будет всё успевать, то какая вам разница сидит он днем в соц. сетях или на ютубе? Если же не успевает, то вот вам и показатель, что пора увольнять.
Ответ написан
@frees2
На 100% работающий и простой метод, но секретный, значки скайпа точно показывают работает сотрудник за компом или нет. Через некоторые программы. Не зависимо от того, изменил сотрудник настройки значков активности или нет. Это не фейк.
Ответ написан
@texder
Ужасная затея. Полнейшая демотивация. Это как если Вы своим коллегам не доверяете. В любом случае - психологический стресс. Ждите снижения продуктивности и увольнений лучших.
Насчет законности - это противоречит Конституции (не сарказм); любой трудовой договор будет ничтожен, если там пропишете галочку на согласие на перлюстрацию. Человек не имеет права отказываться от свобод, данных ему Законом и Конституцией.
А если я виртуальным сексом буду заниматься по скайпу в рабочее время - а Вы скриншоты делаете? Нарушена личная тайна, и не важно где, как, на чем и где Вы это узнали. А это уже повод подать в суд. Повышайте продуктивность другими способами, с привязкой к количеству и скорости выполнения задач, KPI, а не ко времени, проведенном за компьютером. Это тупик.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы