@maxpax

13" ноутбук Full HD реально использовать при 100% масштабировании для кодинга?

Есть кто использует 13" ультрабук с разрешением FullHD со 100% масштабированием в Windows для кодинга? Реально ли по долгу так сидеть или глаза сломаешь? Нравится Zenbook. Легкий и компактный. Отлично модернизируется. Но есть сомнения в возможности реального использования Fullhd на такой диагонали. Если не возможно, может быть 15" fullhd тогда? MSI GS60?

Сейчас использую 15" с экраном 1368х768. Люблю работать лежа на диване, хотя и есть стационарный комп с 27" монитором. Поэтому хочется полегче и с большим разрешением, чтобы два окна помешалось, а то и 3-4. Может многого хочу?

PS: в магазине, конечно, все пересмотрел, но для того, чтобы сделать правильный вывод, надо поработать на таком ноуте наверно с недельку хотя бы.
  • Вопрос задан
  • 1002 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sintez
@sintez
У меня 13" макбук с ретина дисплеем (2560x1600), использую как-раз таки для кодинга. И фишка тут не в 100% масштабе, а в четкости текста - пикселей не видно абсолютно, выглядит как-будто напечатанным на бумаге. Работать с таким отображением текста очень приятно, и субъективно меньше устают глаза. После этого сложно смотреть на старый ноут со стандартным разрешением, все выглядит очень зернистым.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
воспринимайте повышение разрешения экрана без изменения его физических размеров не как увеличение рабочей области, а как увеличение четкости векторных изображений (в частности текста). То есть помещаться у вас будет ровно столько же.

Для организации рабочего пространства лучше воспользоваться вируальными рабочими столами (благо в win10 даже оно из коробки есть).
Ответ написан
@kttotto
пофиг на чем писать
Мне не удобно. Одно время пришлось с нетбуком кодить. Мне мало того текста, что помещается на экране. Поэтому хорошее кресло, ноги на стол, клаву на руки и два монитора 24" )
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Работаю на 10'' нетбуке. Полет нормальный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы