@FloweryNarcotic

Необходим ли ноутбук в техническом вузе?

Планирую поступить в один из ведущих питерских ВУЗов в следующем году, на направление связанное с программированием. Нужен ли мне будет ноутбук на лекциях, или я смогу обходиться домашним десктопом?
  • Вопрос задан
  • 793 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@deliro
Через год вангую вопросы следующего характера:
"Необходим ли освежитель воздуха для походов в туалет?"
"Необходима ли IDE для компиляции моих C++ проектов?"
"Необходимо ли стильно одеваться дизайнеру?"
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Да. Лабы и прочее. И сразу готовьтесь, что нужно будет много учить вне программы вуза. И всегда держите на ноуте пару книжек по языкам-технологиям, с которыми решите работать. USB-интернет тоже желательно. Не везде есть wifi.
Ответ написан
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
На лекциях надо слушать/анализировать записывать(важные/интересные для вас моменты) задавать вопросы если что то не понятно(ну так чтобы не сбивать лектора от основного его плана и сильно его не грузить) + задавать просто интересующий вопросы в конце.

Ноутбук именно на лекциях будет только отвлекать!

Но для доделывания дз в универе. Сдачи дз. Это оптимальный вариант. Так как обычно ПО на машинах стоит старой версии а вы делали дз конечно же в последней версии.
+ нету пары можно посидеть где то покодить(а не терять время впустую).

Возможно откройте свой офис и там ноутбук вам очень даже пригодиться.
Ответ написан
Комментировать
Ranwise
@Ranwise
на лекциях скорее всего пригодится диктофон, а вот на лабораторных работах не помешает, так как бывают расчеты которые удобней делать в маткаде\матлабе\математике и обычно в вузах компьютеры устаревшие
Ответ написан
Комментировать
Когда учился в техникуме использовал ноутбук. Успевал после набора текста ещё и прочитать его повторно, пока остальные записывали в тетради. Если нужно найти быстро информацию - Ctrl+F, бекап - dropbox, тетради носить не надо, а кому нужно дать списать, просто скидываешь на флешку документ. Единственный минус - это заряд батареи, но это уже зависит от ноутбука и доступности розеток.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы