@tamogavk
@deni4ka

Магия при печати документа?

Приветствую, такая ситуация: есть локальная сеть, в ней расшареный МФУ xerox phaser 7100N. И в принципе он хорошо все печатает до тех пор, пока какой-нибудь пользователь не пустит на печать вот один зловещий документ. Если пользователь хочет напечатать его в простом ворде, то он ему выдает "невозможно напечатать документ из-за неправильной настройки принтера" а если пользователь пробует распечатать этот документ в pdf то он ему выдает "печать невозможна так как не выбрана не одна страница для печати." Теперь немного магии: я делаю следующее: перекидываю этот документ на комп куда подключен физически мфу и печатаю с него, он печатает без проблем и сразу после этого все остальные пользователи со своих компов печатают этот же документ без проблем. Объясните, что за магия такая? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1762 просмотра
Решения вопроса 1
@tamogavk Автор вопроса
@deni4ka
Помогло открепление МФУ от компьютера и подсоединение его непосредственно в сеть, так как он поддерживает lan-интерфейс.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
Я бы посоветовал проверить две вещи :
- везде стоят одинаковые (и одной версии) драйвера.
- в случае если возникает проблема печати делаете распечатку на виртуальный принтер (xps или любой pfd принтер) а затем печатаете получившееся на реальный. (быстрое но кривоватое решение)
В случае очередного возникновения описанной вами проблемы, попробуйте открывать документ в разных просмотрщиках.
PDF - adobe\foxit\chrome
doc\docx - MS Word, Open(Libre) Office.

Ну и из вспомнившегося - мои бухгалтера однажды наловчились каким-то образом получать документы в letter вместо a4. Принтер их соответственно посылал далеко и надолго :D
Ответ написан
rad1us
@rad1us
В вопросе работы принтеров в локальных сетях порой вообще невозможно разобраться. То ли это связано с операционкой, то ли со службой печати или приложением с которого печатается, то ли с самими принтерами. Но сам встречал глюки как у вас, и ничем это не лечилось.

Буквально неделю назад - Xerox 5655 от одного пользователя стал печатать вордовские документы иероглифами. Причем происходило в рандомное время раз в день, длилось на протяжении пары десятков страниц печати и внезапно проходило.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Проблема может быть связана с прорисовкой задания на стороне сервера - у расшаренных принтеров это главная проблема. Сервер не всегда может правильно прорисовать задание - эта операция должна выплняться на стороне клиента. Принтер можно подключить как локальный, указав при этом порт "\\host\printer", где то есть дополнительные настройки: галочка "Прорисовка задания на стороне клиента".
Ответ написан
Комментировать
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
Переберите PCL5, PCL6, проприетар - поиграйтесь, должно помочь.
Ответ написан
Комментировать
@Arden
Я игрался на принт сервере с драйверами, в итоге помогло. Но у меня были HP
Пробовал менять обработчиков печати, дало неоднозначный вариант. Можешь протестировать, вдруг поможет.
joxi.ru/Drlpdg1sMln0rP

Еще когда были глюки с печатью, я обновил прошивку, сбросил настройки по умолчанию и заново настроил, в итоге заработало.

То есть разные варианты, хрен поймешь отчего это.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект