@Dimka5

Как связать данные между клиентским JS, NodeJS сервером и MongoDB?

Есть данные у пользователя в браузере которые хранятся в JavaScript модели (объект JS)
Нужно передать модель без перезагрузки страницы(приложение одностраничное) серверу на NodeJS, что бы тот создал/сохранил/обновил/удалил её в MongoDB

Не хотелось бы делать велосипед.
Ясно что на клиентском JS я должен написать функции CRUD для обращения серверу, которые отдают данные в NodeJS. Там я пишу такие же функции которые принимают данные и обращаются к MongoDB в этих функциях я так же указываю уже методы работающие непосредственно с MongoDB. Грубо говоря я написал одно и тоже 3 раза.

Сейчас например, я бы сделал это с помощью jQuery(клиент), модуля http(или скажем express) для NodeJS(сервер) и модуля MongoDB(БД). Но думаю это не самое элегантное решение. Meteor пожалуйста не предлагать.

Как здесь организовать связку?
клиент <=> сервер <=> база данных
Какие существуют решения для этой задачи? Может что то с backbone или angular например, если можно конкретнее? Что подключаю на клиенте что на сервере? Может есть какие то проверенные связки модулей? Устал уже для каждого приложения писать такие вещи или таскать свои библиотеки для этой реализации, есть же способ это делать более правильно и организованно?
  • Вопрос задан
  • 574 просмотра
Решения вопроса 1
@amatory10
Я думаю лучше использовать mean
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы