pklyuev
@pklyuev
DevOps Engineer

Как загрузить данные на SD-карту в Android, имея доступ только к Recovery?

Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 (GT-P7500): Clockworkmod Recovery + Cyanogenmod 10.1
Было выполнено: Wipe Dalvik cache, Wipe cache partition, Wipe data\factory reset
После перезагрузки, появляется стартовое приложение Cyanogenmod Account для первичной конфигурации девайса, при завершении которой приложение "крашится" - Unfortunately Cyanogenmod Account has stopped. При попытке открыть сенсорную клавиатуру, Unfortunately Google Search has stopped. При попытке открыть настройки и иже с ними, Unfortunately Settings has stopped. Trebuchet не инициализируется.
Имеется доступ к Recovery, но отсутствуют резервные копии и файл прошивки.
При попытке подключиться через ADB: "error: device not found", в диспетчере устройств или lsusb(lspci) не появляется. Тут сетую либо на USB-кабель или слегка окисленные контакты в разъеме. Но затрудняюсь ответить, насколько это реально.

Собственно, есть идея загрузить файл прошивки на планшет и установить ее из Recovery Mode. Вопрос заключается в том, как загрузить данные на "кирпич". Наиболее склонен на данный момент к варианту извлечения SD-карты для загрузки туда необходимых данных (ищу документацию по GT-P7500 с описанием использования внутренней памяти c целью физического извлечения оной, если такое представляется возможным производителем). Буду рад за любые ответы и напутствия.
  • Вопрос задан
  • 780 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zodeg
В любом современном recovery есть режим монтирования внутренней памяти и sd-карты, ищите пункт mounts and storage, ставьте галочки и включайте MTP или эмуляцию usb устройства хранения.

Также для устройств samsung есть утилита ODIN

techbeasts.com/2015/09/06/download-latest-odin-odi...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы