@exernet

Как получить IMEI телефона?

У банков есть функция, что при смене сим-карты вам не придет смс. Соответственно банк знает ICCID и при его смене блокирует отправку сообщений на новую сим-карту. Гуглил, что ICCID передается вместе с сообщением и никак не шифруется и спокойно предоставляется.
Действительно ли это?

Есть ли возможность при получении смс от клиента, узнать IMEI телефона, с которого оно отправлено?
  • Вопрос задан
  • 1288 просмотров
Решения вопроса 1
@Prenom
Marketing Super-Mega-Puper Expert, Project Manager
Таких идентификаторов не существует.
Вам правильно подсказали, что у абонента есть лишь два "уникальных" идентификатора IMEI и IMSI. IMEI идентифицирует телефон а IMSI идентифицирует номер.
По умолчанию, IMEI устройства знает лишь сам владелец и ОпСос у которого зарегистрирован абонент (да хоть в роуминге). IMSI это просто номер абонента в международном формате (007-914-и так далее).

По вашему вопросу, нужен доступ к ОпСоС-у. Он по CDR может видеть когда и в каком устройстве использовалась та или иная симка.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Нет, данную информацию может предоставить только ОпСоС и, насколько я помню, только по решению суда.
Банки IMEI вообще не используют, даже для приложений мобильного банкинга.
Ответ написан
Комментировать
@bely87
Банки используют не imei, а IMSI (International Mobile Subscriber Identity) – уникальный международный код абонента
Для проверки можно воспользоваться посредниками https://smsc.ru/testhlr/
Ответ написан
Комментировать
@exernet Автор вопроса
Я понимаю, что банки не используют IMEI. Меня интересует именно получение IMEI или другого идентификатора, который покажет, что такие-то смс были отправлены с одной и той же трубки, но с разных симок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы