@Artislander

Какая из панелей лучше и информативнее на сайте?

Здравствуйте

появилась необходимость на сайте вверху организовать краткий вывод необходимой

среднестатистическим пользователям информации, предпочтительно в виде панели.

Реализовали 2 варианта и хотели бы узнать какой из них Вам кажется более удобным:

1. Свернутая изначально панель которая при клике показывает максимум информации примерно как livejournal(вариант 1)

2. Панель отображающая 3 новости одну за одной циклично и погоду с курсом валют (вариант 2)


Благодарим за Ваше ценное мнение и с радостью выслушаем Ваши мнения или советы.


Вариант 1:
h1.jpg


Вариант 2:
h2.jpg
  • Вопрос задан
  • 2506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
klassik
@klassik
Почему бы не объединить?
Второй вариант с возможностью раскрытия.
Ответ написан
Комментировать
shkluar
@shkluar
Первый вариант похож на разного рода контекстную рекламу, поэтому бывавшие в сети люди будут ее игнорировать, имхо
Ответ написан
Комментировать
@shsmad
На второй вариант больше людей обратят внимание, имхо. Однако обязательно предусмотрите возможность закрыть эту панель скажем по крестику.
Ответ написан
DeNnEr
@DeNnEr
Не знаю как ваши специалисты по юзабилити или вы сам, но я стараюсь придерживаться одного мнения: человек всегда должен иметь перед глазами информацию о состоянии системы.
Иначе говоря, панель из второго варианта обязательна. При этом, её можно скомбинировать с первой панелью: уберите ярлычок, поставьте стрелки по-середине панели второго варианта и при щелчке на панель, выдвигайте остальную часть панели. Хотя что я вас учу. Смысл, думаю, понятен.
Ответ написан
Я бы сделал первый вариант, но немного изменил поведение: при заходе на страницу панель развёрнута, через несколько секунд сворачивается (желательно, чтобы она была поверх основного контента страницы) — пользователь успевает получить представление о том, что там есть (в отличии от первого варианта), но и не надо лишний клик делать, чтобы глаза не мозолила (в отличии от второго). Более того, такое поведение может привлечь к ней дополнительное эмоционально положительное внимание, а бегущие строки на страницах (а тем более в статусбаре :) ) многих, включая меня, раздражают, хотя и тоже внимание привлекают.
Ответ написан
Комментировать
Нуждаюсь в Вашем мнении

заголовок вопроса — идиотский и раздражающий. если человек пишет в Q&A, то очевидно, что он «нуждается в нашем мнении». Можно было назвать топик как-то более конструктивно?
Ответ написан
OlegTar
@OlegTar
программист .NET, Javascript, Perl
Соглашусь с народом, первый вариант я уже на автомате не читаю.
Ответ написан
Комментировать
@Olga_Gaponova
Второй вариант на мой взгляд лучше. И крест для закрытия панели.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы