@youni

Финансовый вопрос с хостингом Бегет: обязаны вернуть на вебмани или нет?

Бегет подняли цены на эквивалентный хостинг и принудительно перевели пользователей на новую тарификацию. Им это сделать позволил тот факт, что они не продают услугу на год, а показывают деньги на аккаунте в Панели и списывают по тарифу каждый день. Нет продажи - нет обязательств. И они решили торговать дороже то же самое.
Я не могу оставаться на этом хостинге, так как качество упало, сайты тормозят, CMS перестала обновляться...
Я запросил возврат на Вебмани. Они отказали. У меня счета в банке нет. Их это не волнует.
Вопрос: обязан ли Бегет вернуть неизрасходованный остаток средств на Вебмани или другой электронный кошелек или почтовым переводом, если нет банковского счета ? И открывать я не собираюсь.
  • Вопрос задан
  • 1218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@FoxT
Какой-то незнакомец
Смотря по подписанным условиям соглашения хостера. Если вписано что деньги не возвращаются, то и так понятно. По-сути обязаны.
Ответ написан
Комментировать
GRbit
@GRbit
Linux, гитара, паяльник
Я так понимаю, что как юридическое лицо если они вернут деньги на вебмани, то это будет равноценно чёрной зарплате или их отмыванию. Т.е. ушли они непонятно куда и непонятно кому. После им нужно будет заплатить налоги с того что они вам вернут как с полученного дохода, плюс ещё и вам полную сумму выплатить, а потом перед налоговой отчитаться за то куда это они деньги переводят.
Ответ написан
komtet
@komtet
админ КОМТЕТ
Стоит сразу уточнить, что любой российский оператор связи (если хостинговая компания официальная и работает с лицензией, то это оператор связи) действует в соответствии с законодательством РФ, в частности, с ФЗ "О связи". Этот ФЗ предусматривает возврат неиспользованного остатка средств за услуги. То есть вернуть обязаны.

"Возврат" - это вполне определённая операция, которая есть в том числе и в системе WebMoney (PayMaster). И возврат возможен только на тот кошелёк, с которого была оплата. Никаких сложностей с этой операцией нет, её можно выполнить в личном кабинете платёжной системы буквально за пару секунд. Возможен так же частичный возврат средств, если часть средств вы успели истратить.

Юридические лица в РФ работают со платёжными системами на совершенно законных основаниях. Причём относится это не только к российским платёжным системам, но и к зарубежным, таким как PayPal. Аккаунт в платёжной системе привязывается к расчётному счёту юридического лица и средства выводятся на него. Даже чеки пробиваются через онлайн-кассу. Но стоит подчеркнуть, что для этого аккаунт платёжной системы должен быть оформлен на ЮЛ. Встречаются хостеры, оплата которым производится на частный аккаунт (например, кошелёк WebMoney) - и вопрос законности таких операций оставим под вопросом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы