@webdeveloper48

Подойдет ли оперативка?

Такой вопрос,у меня сейчас стоят 2 модуля памьяти по 2х2гб 1333ггц от кингстон,я хочу доставить еще 8,вовремя подсказали что поддержка есть только 4гб плат,то есть надо брать кит из 2х4 гб.
Есть список поддерживаемых плат
dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/socketAM3/M4A78LT-M/A...
Но будут ли работать другие модели?просто указаные найти очень сложно.Вот к примеру если я поставлю
вот такие www.pcbox.com/productos/kgn1828/memoria-kit-8-gb-2...
и мои по 2х2гб вместе будет работать?будет 10 гб?Не будет конфликтов что у одной пары 1600 а у другой 1333?Не будет ли конфликта из за модели?Или лучше все таки искать модель из списка?
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Брать можно любые, укладывающиеся в стандарт. Список совместимости - это конечно хорошо, но даже на актуальные платформы он очень уж короткий. Но брать под манибек. Редко, но бывает, что исправные по отдельности плата и память вместе не работают.

С разной частотой и таймингами в общем случае ставить можно, но работать вся память будет с характеристиками худшего модуля из установленных. Если не заработали - манибек опять же пригодится.
И почему 10? 12гб должно получиться в итоге.

Касательно конкретно DDR3 - обращайте внимание на напряжение питания. Вам лучше брать со стандартными 1,5V. Встречаются в рознице с напряжением выше - это или очень старые запасы начала эпохи DDR3 или современные оверклокерские модели (этих видно по большой рабочей частоте). И встречаются с пониженным напряжением - эти должны маркироваться как DDR3L и с вашим железом работать скорей всего не будут.
Ответ написан
Комментировать
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
К сожалению на ваш вопрос со стопроцентной гарантией вам никто не ответит. По сути вероятность успешной работы вышеприведенного стремится к — 90%, но что будет в реальности, пока не попробуете, вы не узнаете.
Если вам жалко своего времени сил нервов, то продайте старую память и купите новый комплект. В каждой оперативке, даже больше, в каждой планке могут быть разные чипы. Они сходят с конвейера, все разные, их тестируют и маркируют в зависимости от теста.

Так же существует большая вероятность что не взлетит из-за четности модулей. 4Гб + 8 Гб.

Если все же вы решите потратить время и купите дополнительный комплект, то сразу же поставьте Memtest на всю ночь.
Ответ написан
Комментировать
@ZoomZoom
Все будет нормально, но работать будет на 1333 частоте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы