SanchelliosProg
@SanchelliosProg
Java, Android, Software Testing

С чего начать (и как продолжить) изучать искусственный интеллект (Lisp/Clojure)?

Всем привет.

Заранее прошу прощения за нубовость вопроса.

Очень хочется на досуге поковырять тему "искусственный интеллект", но вот не знаю с чего начать. Гуглил. Вроде как много разных материалов вокруг, а вот в кучку некую программу не собрать.

Очень хотелось бы, чтобы были материалы на языке Clojure, ибо это Lisp, а лучше языка для AI нет (ну, разве что кроме prolog).

Зачем мне искусственный интеллект? Для удовольствия. А если честно, я хочу собрать когда-нибудь робота, который со мной сможет побеседовать или помыть посуду. Ну вы поняли, типичная мечта очень многих любителей фантастики. Но если быть реалистичным, первоочередная задача - бот умеющий поддержать беседу и не отклоняться от темы разговора.

Итак, резюмируя:
- С чего начать изучение AI?
- Какие есть материалы по этой теме?
- Есть ли материалы связанные с языком Clojure?
- В каком порядке лучше изучать эти материалы?
  • Вопрос задан
  • 1941 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nirvimel
Искусственный интеллект - настолько широкая тема, что даже не является прикладной областью, а скорее набором различных технологий, применяемых в различных областях. Поэтому вам лучше для начала определиться с прикладной областью в которой вы собираетесь применять ИИ. Это позволит ответить на остальные ваши вопросы.

P.S. Даже само определение ИИ может различаться в различных областях.
Ответ написан
Комментировать
@bromzh
Drugs-driven development
это Lisp, а лучше языка для AI нет

Глупый стереотип. Лучше питон какой-нибудь взять.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы