Переадресация звонков с мобильного (или виртуального) на мобильный с записью звонков. Как реализовать?

Уже задавали подобные вопросы на тостере, но ответов не поступило.
Цель: Отследить эффективность рекламы с разных каналов (директ, таргет, оффлайн) путем выделения для каждого рекламного канала отдельного номера. С выделенного номера нужна переадресация на простой мобильный, запись звонков, и простая статистика - кто и когда звонил, длительность звонков.
В идеале - если можно подключить мои мобильные номера к какой-нибудь виртуальной АТС и настроить переадресацию.

Системы calltracking которые предлагаются сейчас на рынке, стоят каких-то неадекватных денег, наиболее приемлемое - задарма, у них виртуальные номера можно взять где-то по 300р/месяц что в принципе нормально. Но идеально было бы - переадресация с мобильного на мобильный)
  • Вопрос задан
  • 1122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vm916
Моё мнение и многолетняя практика показали что:
1. Коллтрекинг подключают при уже значительном объёме звонков.
2. Коллтрекинг выгоднее подключать с городскими sip-номерами ,т.к повышает доверие пользователя и при значительном объёме звонков финансово экономичнее потому что переадресация с мобильного на мобильный ПЛАТНАЯ.
3. Если необходимо организовать пропуск callerID с мобильного в crm ,то работает это только в связке билайн (gsm) и Ростелеком (sip).
Я просто делал такой коллтрекинг на более чем 500 номеров и это огромный геморой потом обслуживать эти сим-карты (отслеживать баланс и проверять работоспособность).
Не стоит забывать что при отсутствии платных действий по номеру на протяжении 3-6 месяцев, включается принудительная абон.плата в размере 3-5 рублей в сутки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы