Как подобрать, конфигурацию железа под сайт с посещаемостью 1 млилон в месяц? (допустим 30к в сутки)?

Заказчик попросил подобрать железо под сайт на 1c-bitrix с посещаемостью около 1 миллиона в месяц, увы больше конкретике нету. Может подскажите хоть примерно что брать ?
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Решения вопроса 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Выбирать нужно исходя из количества RPS, а не ваших странных цифр, не имеющих отношения к нагрузке никакого.

Ну и на код смотреть нужно, но если в битрикс сильно не лезли, но ssd он будет шустро работать.

А так для миллиона человек в месяц, заходящих 1 раз на сайт в месяц, при ровной нагрузке (ну а-ля 1.5к клиентов в час, запроса по 3 за сессию), без учета кронов, достаточно виртуалки в digitalocean за $10.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
если бы не Битрикс ))))

так то достаточно и 16 гб памяти, грамотное кеширование и проч, в Вашем же случае только анекдот:

1930 год. Рабинович приходит к ребе.
— Ребе! Меня заставляют вступить в колхоз, а я не знаю: вступать или не вступать?
В этот момент вбегает невеста, отталкивает Рабиновича, обращается к ребе:
— Скорее! Я прямо со свадьбы! Сегодня первая брачная ночь! Ребе, скажите, мне в рубашке ложиться или без рубашки?
— В рубашке или без рубашки, все равно тебя трахнут… И к Вам, Рабинович, это тоже относится.
Ответ написан
Комментировать
Logic87
@Logic87
Программист/администратор сайтов на 1С-Битрикс.
Нужно смотреть на ваш сайт, что он в себе вмещает, качество разработки. Ну а дальше железо подбираете по-тихонько тестируя нагрузку и выживаемость.
Ответ написан
Комментировать
Поддерживаю Сергей , одно дело сайт визитка, другое дело портал с сложной логикой.
Интернет магазин с посещаемостью в среднем 900 в сутки сейчас неплохо живет на 4gb памяти и 4ядрах по 2ghz, загрузка редко когда превышает 50%.
Если вы готовитесь к большой нагрузке, следует понимать что надо готовиться к горизонтальному росту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы