@AVKor

Хотят нанять, но как-то странно. Ваше мнение?

Чел из Индии создал два проекта, друг за другом, с почти одинаковыми названиями: "Проект для меня" и "Проект для меня - 2". Оба абсолютно идентичные, за одну цену ($35) и с перечислением среди требуемых навыков доброй половины того, что я вписал в профиле (причём сочетание навыков получилось несколько странное - теоретически возможное, но всё же подозрительное). Никаких подробностей в тексте проектов нет. Там лишь написано, что чел увидел мой профиль и хочет меня нанять, подробности можно обсудить в чате. Собственно, всё.

Он создал чат по обоим проектам и вписал туда то же самое, что в тексте проекта. В обоих окнах кнопка "Принять". Чел отзывов не имеет, денег не вносил. Написал ему в чате, что мне нужно больше информации, и я готов обсудить его проект прямо сейчас. После этого чел полностью пропал.

Я пока что сделал там всего один проект (зарегистрировался совсем недавно), отзыв получил отличный.

В голову в связи с этим лезут всякие мысли - от конспирологических до более банальных (чел хочет на халяву раскрутить меня на проект, который потребует пары месяцев работы, ибо без всяких обсуждений готов меня нанять сразу, но поскольку я, вместо того, чтобы на радостях шмякнуть на "Принять", предложил предоставить подробности, то он ушёл в полную несознанку). Ну или просто странный тип.

Кто что думает по этому поводу? Были ли у кого-то такие же или подобные странные попытки нанять? И как в таких ситуациях лучше всего поступать? Сам я склоняюсь к тому, чтобы никак не реагировать (просто ждать) до тех пор, пока чел как минимум не откликнется.
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Решения вопроса 1
@CobaltTheTerrible
Копипастю код на Python
Никаких подробностей в тексте проектов нет. Там лишь написано, что чел увидел мой профиль и хочет меня нанять, подробности можно обсудить в чате. Собственно, всё.


Такой текст автоматически вставляется в тело проекта, когда работодатель в вашем профиле щелкает на кнопку Hire Me. В этом нет ничего странного.

Чел из Индии создал два проекта, друг за другом, с почти одинаковыми названиями: "Проект для меня" и "Проект для меня - 2". Оба абсолютно идентичные, за одну цену ($35)


Название точно также автоматически предлагается. Посмотрите отзывы других фрилансеров и вы увидите у них в истории проекты Project for . На категории же просто не обращайте внимания.

В целом: не принимайте проект пока не получите необходимых уточнений. То, что он сразу пропал, не обязательно свидетельствует о разводе. У меня были случае успешного сотрудничества, когда мои ставки на проекты успешно принимались спустя месяц после того, как проект был закрыт, или же обсуждение шло очень неспешно пару недель.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Чего вы ломаете голову над тем, что от вас не зависит? Забудьте его.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы