MToUCH
@MToUCH
Сетевой инженер

Как привлекать подписчиков в паблик вконтакте?

1. Создал группу.
2. Пригласил своих друзей.
+ Собираюсь разместиться на днях в крупном паблике целевого города (в том паблике 80000 подписчиков). Чтобы было продуктивнее, будет рекламироваться конкурс.

Дело в том, что денег не так много, чтобы публиковаться в крупных локальных пабликах. Особенно у нас на ДВ любят задирать цену за размещение.
Личные приглашения друзей с просьбой подписаться на паблик и поучаствовать в конкурсе работают на ура. Но таким образом я смог собрать не более 15 человек.

Нашел несколько агентств, в которых предлагают услугу накрутки реальной целевой аудитории из моего города. Насколько я понял, эти ребята собирают списки людей по требуемым параметрам и отправляют каждому персонально приглашение, пока не наберется обещанная мне цифра - например 1000 подписчиков в паблик.

Как они это делают? Какими инструментами? Я бы не парился и не искал, но мне выставили ценник более 8000 рублей за 1000 подписчиков, а демонстрировать работу на меньшем числе они не желают (мол, "нам не выгодно включать наши инструменты под меньшее").
  • Вопрос задан
  • 7673 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
После первых N жалоб на однотипные сообщения, Вашу группу забанят пожизненно.
Дешевых и быстрых способов привлечения аудитории не существует.

UPD: отличный пост сколько стоит SMM https://www.facebook.com/l0gin0vskaya/posts/112657...
Ответ написан
Комментировать
Они продают ботов. НЕ активных и искуственно созданных.

Для живых людей нужно в рамках своих компетенций
1 давать полезность
2 быть интересным
Ответ написан
@o_f
Веб-аналитик, SEO, контекстная реклама
Хотите дешевый маркетинг и эффективный - делайте все сами. Размещайте ИНТЕРЕСНЫЕ статьи в других группах где есть ваша ЦА. Они будут переходить и подписываться.
Все агентства будут накручивать вам 50% ботов.
80000 подписчиков в вашей главной группе - это тоже боты. Пройдитесь по этим самым подписчикам и посмотрите...
Вообще если хотите смм заниматься, то ищите хорошие годные группы с отличным контентом и повторяйте его действия. Я знаю один из таких vk.com/bizness_online
У них реальные подписчики, но строили они их ни один год. И давали очень хороший контент. У автора есть книги по смм.
Ответ написан
Комментировать
Лучше всего работают посевы в тематических группах.
Ну и таргет, если его хорошо настроить.

Самый главный совет, который могу дать и который может вам пригодиться — обязательно сделайте "упаковку" группы. Для того, чтобы сделать отстройку от остальных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы