Поддомен или папка для городов?

День добрый. Подскажите, для сайта (доска объявлений) как лучше реализовать: каждый город отдельным поддоменом или папкой на сайте? В инете пишут, что лучше поддомены. Почему тогда у воротил (avito, farpost) города - это просто отдельные папки?
  • Вопрос задан
  • 2946 просмотров
Решения вопроса 1
GreenBee
@GreenBee
ASP.NET программист
Как человек, у которого есть сеть досок объявлений, я очень много раз рассматривал этот вопрос.

Сначала у нас были поддомены. Стоит учесть, что в этом случае поисковик считает их отдельными сайтами, со всеми вытекающими. Т. е были как плюсы (ТИЦ, много бэков), так и минусы (пессимизация за дублирующийся контент, показывается несколько поддоменов в поиске одному пользователю и т.п.).
Удобно то, что можно присвоить каждому поддомену свой регион в Яндексе.
Для Яндекса поддомены давали больше пользы. Гуглу не понравились.

Т.е. нужно осознавать, что это будут полностью отдельные сайты, которыми нужно заниматься, а иначе будет только вред.
Например:
- счетчики, реклама, авторизация, ssl - все это нужно настраивать особенным способом
- некоторые поддомены пустуют, потому что регион маленький к примеру

Мой совет - поддомены есть смысл делать только для крупных городов/регионов.
Очень желательно снабдить их уникальной информацией (городские новости и т.п.), чтобы избежать склейки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nextel
@nextel
ненавижу javascript
Технически, редиректы на поддомены легче всего реализовать на стороне баланисровщика(ngnix), а перечисление городов можно реализовать простым выдергиваением урла города из базы),короче говоря с урлами проще работать чем с поддоменами вот и все, а если у тя за каждый город отвечает отдельный серв то тогда лучше конечно поддомены но придется все все все города писать руками в отдающих среверах, а не автоматом дергать из базы города в зависимости от того чо к тебе пришло.
Ответ написан
Комментировать
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
ИМХО: Делайте, как вам удобней, технически реализуется легко и одно, и другое.
Примеров также можно привести массу, где реализованы поддомены.
Ответ написан
Комментировать
Hostwell
@Hostwell
Как для продвижения то наверное лучше в папках. Каждый домен по googl`u будет как отдельный сайт
Ответ написан
Комментировать
@Nesterovich2797
У меня сайт доска объявлений аренды квартир myroom.by
Каким образом правильно распределить по городам - создавать всё-таки поддомены или же делать папки?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы