Как получить доступ к файловой системе устройства?

Доброго времени суток.
Существует следующая ситуация. Есть ПК под управлением Windows (7, 8.1). Есть устройство, с WindowsCE 5 на борту. Подключаются они через USB-кабель, и ПК в проводнике определяет как внешнее устройство с названием WindowsCE. Через проводник мы можем получить доступ к файловой системе простым щелканием. А как мне получить путь до устройства? Там нет буквы, и как мне например в cmd написать путь, чтоб файл вытащить? Нашли кое-как, кстати прошу сказать как правильно это называется и как более просто его найти, некий идентификатор, который имеет вид ::{какие_то_символы}\, причем если это скопировать и вставить в win+r то откроется мой компьютер. Total Commander даже позволяет дальше писать ::{какие_то_символы}\WindowsCE\StorageCard и так далее. Но cmd Этого не понимает. Прошу помощи и заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 438 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
Некоторые устройства не дают доступ к файловой системе.
Просто проводник с ними работает при помощи отдельного драйвера, но это НЕ работа с файловой системой.
В различных FAR-ах, можно поискать плагины для некоторых типов устройств, но в общем, стандартными командами (dir/copy/etc) не со всеми устройствами можно работать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Drakonn
@Drakonn
Инженер-программист
яб попробывал файлик из устройства перетащить в консоль (cmd), она сама выдаст адрес этого файла, так и общарайтесь к другим
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы