Удаление заказа с ebay?

Доброго всем времени суток, почти неделю назад(а именно 5 октября) на ибее случайно заказал(прям заказал, а не положил в корзину) один и тот же товар и у одного и того же продавца дважды. Естественно, удалить я его не смог, не оплачивал тоже. Сразу связался с селлером с просьбой удаления одного из товаров. На данный момент мне он не ответил. Так что же делать? Платить за 2 товара я не собираюсь.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 16916 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен
Удалить товар можно только через связь с продавцом. Но даже если вы не оплатите товар ничего страшного не случится (тем более я думаю вам ответит продавец) — через какое — то время (точно не помню, что-то около месяца) у вас будет сообщение что вы не оплатили товар какой купили и что так делать не стоит. Если накопите несколько таких сообщений у вас в статусе аккаунта появится предупреждение видное всем и теоретически продавцы смогут видеть у вас такое предупреждение и отказаться вам продать какой — то товар в будущем (на практике такого не встречал). Чтобы получить окончательный бан на ебей нужно таких предупреждений не один десяток думаю получить. У меня у друга штук 5 — 10 таких и никаких проблем он не видит, все отсылают ему товар без проблем.
Ответ написан
Atxmega
@Atxmega
Оплачивайте нужный товар, пишите продавцу — мол ошибся, извините, один у вас уже купил, а второй не надо. Вам на почту придет сообщение, где надо попросят перейти по ссылке, что бы удалить товар. Перейдете — и все.
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Тоже была такая ситуация, написал продавцу — он сказал, мол, не переживай за второй, всё нормально. Висел у меня второй товар какое-то время, потом я пометил его как оплаченный, и отправил в архив.
Всё решается через связь с продавцом.
Ответ написан
Комментировать
usja
@usja
Если через аукцион, то можно через их систему отказаться указав причину.
Если buyitnow то только через продавца. Обычно они идут на встречу.
Они закрывают заказ и всё.
Ответ написан
Комментировать
soroktu
@soroktu
корпоративный разработчик / архитектор
Недавно был аналогичный случай. (Кстати тенденция… может у eBay глюки в интерфейсе… почти уверен, что ничего два раза не нажимал, но всё таки лот попал в заказ дважды). Написал продавцу, он быстро ответил (учтите, что суббота, воскресенье могут быть выходными) и открыл какой-то специальный диспут о разрыве сделки, с которым мне нужно было согласится, и всё, проблема была исчерпана. Но вообще для продавца это может грозить небольшими потерями, они ведь за каждое выставление лота платят денежку в eBay.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы