AngularJS или ExtJS для работы с Java бэкендом?

При проектировании нового сервиса (личного кабинета) мнения по поводу фронтенда разделились на два лагеря: ExtJS vs AngularJS. Бэкэд - Spring MVC.

Если у вас есть истории успеха (не успеха) применения этой связки для корпоративного приложения - поделитесь, пожалуйста своими мыслями.
  • Вопрос задан
  • 1833 просмотра
Решения вопроса 2
@bromzh
Drugs-driven development
На текущем месте работы делаем личный кабинет интернет-банка. Довольно насыщенный фронтенд - диаграммы, много всяких форм, и т.д.
Стек как раз Spring + angular с requirejs(я фронтенд пилю). Пишется отлично. На другом фреймворке было бы геморнее.

UPD. Перечислю вещи, которые мне нравятся в ангуляре.
  • DI. Это довольно хороший паттерн, и тут он очень помогает. Да и это близко по духу к самой яве, там это часто используется.
  • Двустороннее связывание данных. Многие критикуют его, т.к. в больших приложениях могут начаться тормоза из-за кучи вотчеров. Но на самом деле, если писать нормальный код, связывать с 2-х сторон только нужное и помнить про циклы. то всё будет хорошо.
  • Директивы
  • Отсутствие шаблонов. Вместо этого манипуляции напрямую с DOM. Для меня это плюс, так как нет разделения на обычный html-код и синтаксис шаблонизатора. Это очень удобно. Сперва делается вёрстка, при этом верстальщик не обязательно должен знать ангуляр. А потом js-разраб расставляет по коду директивы и постепенно наращивает функционал. В случае наличия шаблонизатора, верстальщик должен ещё и уметь в шаблоны.
  • Отсутствие стандартного набора виджетов. Можно выбирать на свой вкус: есть модуль с UI на Bootstrap'e, есть Matrial, и всегда можно сделать свой набор UI
  • Модули
  • Куча библиотек почти на все случаи жизни
Ответ написан
ValorVl
@ValorVl
DevOps
Extjs больше подходит тем кто не может или не хочет писать свой ui и готов пожертвовать производительнстью в угоду скорости разработки(!), однако стоит упомянуть, что ext довольно сложный и местами до одурения кривой. This is trap!

Angular действительно хорош. Хорошо ложится на Spring data rest и HATEOAS
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы