@MoonGuarD

Укажите примерное направление исследований для магистерской диссертации?

Учусь по специальности "Программная инженерия". Сейчас остро стоит вопрос о выборе направления исследований для работы. Если говорить о моих навыках, то по большей части это C#, Asp.net, js. Хотелось бы конечно, что бы конечную тему можно было "завернуть" в веб-технологии, т.е. что бы конечным продуктом был некий сайт, который можно было бы развернуть. На данный момент нахожусь на первом курсе магистратуры. Предыдущая работа бакалаврская была связана с разработкой HelpDesk системы на Asp.net mvc. Дальнейшие её развитие не подходит для магистерской диссертации.
Сейчас очень популярные такие направления, как ИИ и DataMining. Но вот в какую сторону именно копать в этих направлениях, ума не приложу.
Заранее спасибо.
Обновление:
Если говорить о ИИ, то мне интересна тема экспертных систем, но я не могу подобрать практическую задачу, которая была бы актуально и попадала под критерии магистерской.
  • Вопрос задан
  • 910 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Тема вопроса интересна. Не занимайтесь (не тратьте время) на то, что не будет впоследствии внедрено. Создайте "свой google", он ведь тоже начинался как дипломная работа. Что вам интересно, в чем вы разбираетесь, и хотите начать разбираться еще лучше? Серьезно подумайте САМИ, не полагайтесь на "научных руководителей" которые навяжут вам то, что интересно им и в чем ОНИ разбираются. Я сам отчасти научный руководитель, могу такое советовать....
p.s. часто научные руководители за счет своих подопечных решают свои проблемы - нарабатывают материал для своих докторских и т.п. Будьте умнее.
Ответ написан
@mamkaololosha
В диссертации важно точно определить задачу, обосновать её и предложить решение. Либо проанализировать какие-то решения + своё и сказать, что эффективного пока нет.
Копайте в сторону знающего руководителя. Если не найдете руководителя, то придется пойти работать "в определенные компании, которые все не любят из-за их любви к олимпиадникам" и фрилансом на javascript тут не отделаетесь. В итоге можете написать дисертацию уровня "1 курс бакалавриата топового европейского вуза" и пойти делать сайты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы